Corsa di Natale con 2 Stelle Attilio Niola e Silvia Tamburi vincenti – CLASSIFICHE

448
Corsa di natale
Corsa di natale

Ben 300 atleti adulti e circa 100 giovani hanno partecipato a questa 1^ edizione della Corsa di Natale di Terranova Bracciolini organizzata dalla Pro-Loco di Terranova con il patrocinio del Comune e con la parte tecnico-organizzativa della Polisportiva Policiano di Arezzo.

Grande soddisfazione della Pro-Loco e dell’amministrazione per aver riportato nel comune valdarnese dopo circa 20 anni una corsa podistica , e subito è stato un successo sia di partecipanti che di qualità con l’intento di proseguire anche nel futuro.

Veniamo alla parte tecnica con il via della gara alle ore 10,00 dato dal Sindaco , le prime avvisaglie già dopo il primo dei 2 giri piccoli con Niola,Annetti,Musardo,Filaj,Paganelli,Arrison,Vannuccini e Treve, mentre gli altri ulteriormente staccati dal ritmo impresso dai battistrada seguivano più distanti.

Stessa cosi si verificava nel settore femminile con la perugina Silvia Tamburi a condurre con oltre 100 metri sull’aretina Francesca Barneschi e più staccata l’altra perugina Roberta Belardinelli.

Terminati i 2 giri piccoli i concorrenti dovevano effettuare ancora 2 giri lunghi di circa km 4,5 a giro, nel passaggio conclusivo Annetti e Niola transitavano soli al comando lasciando la compagnia degli altri protagonisti della gara andando a condurre con oltre 200 metri sugli avversari diretti che a loro volta si sgretolavano in continui distacchi.

Nel finale di gara Attilio Niola della Uisp di Chianciano  allungava decisamente staccando il compagno Alessandro Annetti della U.P.Policiano andando a vincere con 20” su Annetti e quasi un minuto su Daniele Musardo 3° della Rinascita Montevarchi mentre 4° il fortissimo veterano Perparim Filaj del policiano e 5°Matteo Paganelli della Uisp di Chianciano .

In campo femminile non c’è stato storia con la vittoria netta di Silvia Tamburi dell’Avis di Perugia con 3’ di distacco su Francesca Barneschi dell’Atletica Sestini e 3^ ancora più staccata Roberta Belardinelli  della Olimpyc Runner Lama.

Ottima come detto la vitotria di Filaj nei veterani su Valentino Rosai e Stefano Sinatti mentre negli argento ancora una vittoria per Luigi Tonelli su Lucio Floridi e Pancella Uliviero.

Nella Categoria degli ultra 70 anni netta la vittoria del fiorentino Norico Cenci sul ravennate Enzo Donatini e Emilio Donza aretino.

Terminata la gara degli adulti è stata poi la volta del settore giovanile con quasi 100 atleti che hanno dato vita a competizioni molto vivaci.

Al termine della competizione Sindaco ed assessore allo Sport insieme al presidente e v.presidente della Pro-loco hanno premiato gli atleti meglio classificati dando l’appuntamento al prossimo anno.

PETTORALE TEMPO COGNOME NOME TEAM CAT. ARRIVO CAT.
1 93 0.37.18 Niola Attilio Uisp Chianciano A 1
2 1 0.37.36 Annetti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica A 2
3 24 0.38.03 Musardo Daniele Pol Rinascita Montevarchi A 3
4 166 0.38.54 Filaj Perparim U.P. Policiano Arezzo Atletica C 1
5 305 0.39.17 Paganelli Matteo Uisp Chianciano A 4
6 339 0.39.24 Arrison Tomas AVIS PG A 5
7 42 0.39.35 Vannuccini Francesco G.S. Il Fiorino A 6
8 156 0.39.54 Treve Mattia Toscana Atletica B 1
9 45 0.40.07 Graziani Emanuele G.S. Il Fiorino A 7
10 307 0.40.13 Valentini Giacomo Uisp Chianciano A 8
11 72 0.40.53 Verini Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica B 2
12 153 0.40.56 Braganti Mauro Plympic Runners Lama B 3
13 54 0.41.18 Bernini Lorenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica B 4
14 309 0.41.23 Matusci Malvin Pod. Il Campino A 9
15 312 0.41.43 Fani Roberto Risubbiana PO A 10
16 63 0.41.58 Mannuccini Davide U.P. Policiano Arezzo Atletica B 5
17 13 0.42.00 Nocentini Tiziano U.P. Pontenano A 11
18 273 0.42.02 Tamburi Silvia AVIS PG F 1
19 115 0.42.04 Allori Fabio Pol Rinascita Montevarchi B 6
20 191 0.42.06 Rosai Valentino Pod Il Campino C 2
21 187 0.42.08 Sinatti Stefano U.P.Policiano Arezzo Atletica C 3
22 11 0.42.09 Ragazzini Giacomo U.P. Policiano Arezzo Atletica A 12
23 135 0.42.16 Landucci Vittorio Pod Il Campino B 7
24 64 0.42.21 Mattoni Angelo U.P. Policiano Arezzo Atletica B 8
25 123 0.42.37 Casucci Stefano Pol Rinascita Montevarchi B 9
26 159 0.42.41 Carlini Stefano Uisp Chianciano B 10
27 36 0.42.58 Grazzini Paolo Atl Sestini A 13
28 10 0.43.09 Neri Daniele U.P. Policiano Arezzo Atletica A 14
29 32 0.43.19 Fatichenti Leonardo Subbiano Marathon A 15
30 77 0.43.21 Fabbrini Lorenzo U.P. Pontenano B 11
31 130 0.43.26 Franci Orlando Pol Rinascita Montevarchi B 12
32 52 0.43.36 Tavanti Antonio Libero A 16
33 27 0.43.39 Bigazzi Daniele Pol Rinascita Montevarchi A 17
34 75 0.43.46 Lelli Filippo U.P. Pontenano B 13
35 201 0.44.01 Moricca Mauro Pol Rinascita Montevarchi C 4
36 49 0.44.05 Bettarelli Stefano Libero A 18
37 134 0.44.07 Fontani Ettore Pod Il Campino B 14
38 327 0.44.10 Convertino Cosimo Atl. Sestini C 5
39 180 0.44.12 Mulas Natale U.P.Policiano Arezzo Atletica C 6
40 65 0.44.18 Migliacci Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica B 15
41 142 0.44.47 Mazzarelli Giacomo Subbiano Marathon B 16
42 200 0.44.58 Calabro’ Antonio Pol Rinascita Montevarchi C 7
43 16 0.45.01 Ramo Brunaldo Pod Il Campino A 19
44 265 0.45.02 Barneschi Francesca Atl Sestini F 2
45 239 0.45.11 Tonelli Luigi Atl Sestini D 1
46 97 0.45.15 Amato Giuseppe Pol Rinascita Montevarchi B 17
47 325 0.45.24 Refi Mirko Pod. Il Campino B 18
48 29 0.45.30 Marraghini Marco Subbiano Marathon A 20
49 207 0.45.32 Paci Massimo Pol Rinascita Montevarchi C 8
50 340 0.45.40 Scali Giorgio AVIS PG A 21
51 100 0.45.43 Massini Raffaello Pol Rinascita Montevarchi B 19
52 76 0.45.44 Bruni Lorenzo U.P. Pontenano B 20
53 31 0.45.50 Antonini Mario Subbiano Marathon A 22
54 133 0.45.51 Di Cristo Ciro Pod Il Campino B 21
55 233 0.45.53 Floridi Lucio Pod Il Campino D 2
56 343 0.46.07 Fiala Peter Vigili del Fuoco A 23
57 151 0.46.18 Romano Antonio Trail Running Project B 22
58 347 0.46.21 Billi Giacomo Resco Reggello A 24
59 85 0.46.27 Morrocchi Edoardo Atl Sangiovannese B 23
60 17 0.46.31 Marzi Luca Pod Il Campino A 25
61 139 0.46.36 Peluzzi Nicola Subbiano Marathon B 24
62 140 0.46.42 Romanelli Davide Subbiano Marathon B 25
63 163 0.46.45 Alfieri Vincenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica C 9
65 6 0.46.51 Di Miceli Claudio U.P. Policiano Arezzo Atletica A 26
64 280 0.46.51 Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama G 1
66 33 0.46.55 Bonini Mirko Subbiano Marathon A 27
67 136 0.47.02 Ghezzi Moreno Pod Il Campino B 26
68 335 0.47.07 Romei Andrea Rinascita Montevarchi C 10
69 311 0.47.09 Bigi Matteo GP Risorti Buonconvento A 28
70 30 0.47.12 Faralli Gabriele Subbiano Marathon A 29
71 176 0.47.15 Lancellotti Giuseppe U.P.Policiano Arezzo Atletica C 11
72 276 0.47.19 Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino G 2
73 236 0.47.21 Pancella Uliviero La Galla Pontedera D 3
74 313 0.47.23 Calabrò Rosario Rinascita Montevarchi A 30
75 125 0.47.28 Becattini Gianni Pol Rinascita Montevarchi B 27
76 310 0.47.29 Bucca Lorenzo Libero A 31
77 285 0.47.36 Megli Milena Assi Giglio Rosso G 3
78 188 0.47.38 Barberini Pietro G.S. Cappuccini C 12
79 319 0.47.41 Rossi Andrea Libero B 28
80 90 0.47.43 Borsi Andrea Atl Sangiovannese B 29
81 84 0.47.52 Mugnai Walter Atl Sangiovannese B 30
82 119 0.47.54 Benedetti Mario Pol Rinascita Montevarchi B 31
83 146 0.47.59 Denarosi Massimiliano Atl Futura B 32
84 162 0.48.02 Chiezzi Alessandro Uisp Chianciano B 33
85 336 0.48.04 Fratini Mario Fratellanza Pod. Grassina D 4
86 199 0.48.07 Quattrucci Marco G.S. Filippide DLF Chiusi C 13
87 69 0.48.11 Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano Arezzo Atletica B 34
88 317 0.48.14 Illiano Fernando Rinascita International B 35
89 251 0.48.17 Boncompagni Lucia U.P. Policiano Arezzo Atletica F 3
90 266 0.48.18 Liberatori Francesca Atl Sestini F 4
91 213 0.48.21 Massini Massimo Pol Rinascita Montevarchi C 14
92 190 0.48.34 Felici Fabio Pod Il Campino C 15
93 26 0.48.42 Pacini Massimiliano Pol Rinascita Montevarchi A 32
94 268 0.48.53 Enriquez Irene Atl Il Colle PG F 5
95 82 0.48.57 Balestri Paolo Atl Sangiovannese B 36
96 330 0.49.03 Fossi Renzo Atl. Signa D 5
97 314 0.49.07 Cassarà Christian Avis Zero Positivo A 33
98 121 0.49.09 Valmici Riccardo Pol Rinascita Montevarchi B 38
99 208 0.49.11 Della Corte Salvatore Pol Rinascita Montevarchi C 16
100 189 0.49.13 Menchetti Adriano Pod Il Campino C 17
101 242 0.49.15 Quercini Bruno Atl Il Colle PG D 6
102 298 0.49.18 Sassi Antonella G.S. Il Fiorino H 1
103 287 0.49.36 Lacrimini Patrizia Marathon Club Città di Castello G 4
104 120 0.49.38 Baglioni Andrea Pol Rinascita Montevarchi B 39
105 308 0.49.44 Casi Alessio U.P. Policiano Arezzo Atletica A 33
106 155 0.49.45 Emili Gino G.P. Monteriggioni Sport E Cultura B 40
107 212 0.49.47 Castellucci Corrado Pol Rinascita Montevarchi C 18
108 269 0.49.50 Gattobigio Simona G.S. Filippide DLF Chiusi F 6
109 144 0.50.02 Casini Andrea Atl Futura B 41
110 88 0.50.03 Gabbrielli Alessio Atl Sangiovannese B 42
111 324 0.50.06 Borri Massimo Libero B 43
112 89 0.50.10 Vannini Francesco Atl Sangiovannese B 44
113 211 0.50.12 Mengozzi Piero Pol Rinascita Montevarchi C 19
114 172 0.50.29 Iannitello Salvatore U.P.Policiano Arezzo Atletica C 20
115 222 0.50.39 Seri Guido G.S. Filippide DLF Chiusi C 21
116 25 0.50.48 Santopietro Riccardo Pol Rinascita Montevarchi A 34
117 194 0.50.50 Valci Stefano Atl Sangiovannese C 22
118 126 0.50.51 Mariani Sandro Pol Rinascita Montevarchi B 45
119 39 0.50.53 Balzano Maurizio Trail Running Project A 35
120 221 0.50.55 Vicchi Renzo Avis Zero Positivo C 23
121 68 0.50.56 Oretti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica B 46
122 218 0.50.58 Giorno Giacomo Subbiano Marathon C 24
123 61 0.51.00 Landi Alessio U.P. Policiano Arezzo Atletica B 47
124 214 0.51.02 Vagnuzzi Carlo Pol Rinascita Montevarchi C 25
125 118 0.51.04 Gennai Massimo Pol Rinascita Montevarchi B 48
126 98 0.51.06 Del Bimbo Fabio Pol Rinascita Montevarchi B 49
127 111 0.51.08 Pericili Simone Pol Rinascita Montevarchi B 50
128 108 0.51.10 Campani Massimo Pol Rinascita Montevarchi B 51
129 203 0.51.14 Lollo Claudio Pol Rinascita Montevarchi C 26
130 322 0.51.17 Francini Alessio Rinascita Montevarchi B 52
131 321 0.51.19 Maestrini Gianni Rinascita Montevarchi B 53
132 274 0.51.22 Sanarelli Nicoletta Pod Il Campino G 5
133 35 0.51.26 Ballotti Filippo Atl Sestini A 36
134 247 0.51.28 Cenci Norico G.S. Pieve A Ripoli E 1
135 215 0.51.34 Belardi Stefano Pol Rinascita Montevarchi C 28
136 101 0.51.36 Petito Franco Pol Rinascita Montevarchi B 54
137 316 0.51.38 Forzini Stefano Rinascita Montevarchi B 55
138 148 0.51.40 Esposito Mario Atl Sestini B 56
139 178 0.51.51 Matini Luigi U.P.Policiano Arezzo Atletica C 29
140 318 0.51.58 Del Sala Enrico Rinascita Montevarchi B 57
141 206 0.52.01 Forzini Egisto Pol Rinascita Montevarchi C 30
142 234 0.52.03 Barneschi Ivo Pod Il Campino D 7
143 28 0.52.06 Ferrini Andrea Pol Rinascita Montevarchi A 37
144 78 0.52.14 Nofroni Massimiliano La Chianina Running B 58
145 270 0.52.19 Gonnellini Federica G.S. Filippide DLF Chiusi F 7
146 109 0.52.21 Ermini Marco Pol Rinascita Montevarchi B 59
147 183 0.52.23 Pitti Luca U.P. Policiano Arezzo Atletica C 31
148 220 0.52.35 Taccari Mario Cral MPS C 32
149 83 0.52.47 Minghi Sauro Atl Sangiovannese B 60
150 2 0.53.11 Bigiarini Fabio U.P. Policiano Arezzo Atletica A 38
151 262 0.53.13 Guadagni Carla Pol Rinascita Montevarchi F 8
152 113 0.53.14 Massetti Stefano Pol Rinascita Montevarchi B 61
153 315 0.53.16 Milani Manuel U.P. Policiano Arezzo Atletica B 62
154 112 0.53.20 Dominici Fabio Pol Rinascita Montevarchi B 63
155 238 0.53.21 Bruno Antonio GS Maiano D 8
156 127 0.53.22 Rustichini Filippo Pol Rinascita Montevarchi B 64
157 202 0.53.25 Manganelli Marco Pol Rinascita Montevarchi C 33
158 122 0.53.31 Neri Stefano Pol Rinascita Montevarchi B 65
159 342 0.53.39 Milighetti Federico U.P. Policiano Arezzo Atletica A 39
160 240 0.53.53 Vignozzi Alessandro Fiesole Outbak D 9
161 67 0.53.55 Niccolai Filippo U.P. Policiano Arezzo Atletica B 66
162 196 0.53.57 Burrini Claudio Atl Sangiovannese C 34
163 40 0.54.01 Sacconcini Marco Atl Il Colle PG A 40
164 217 0.54.02 Lamarca Aldo Subbiano Marathon C 35
165 102 0.54.03 Paternostro Ennio Pol Rinascita Montevarchi B 67
166 193 0.54.04 Bigi Adriano Atl Sangiovannese C 36
167 174 0.54.07 Isolani Rodolfo U.P. Policiano Arezzo Atletica C 37
168 237 0.54.09 Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini D 10
169 80 0.54.10 Ghinassi Francesco Atl Sangiovannese B 68
170 71 0.54.22 Soldini Aldo U.P. Policiano Arezzo Atletica B 69
171 338 0.54.27 Dall’Avo Marco Gino U.P. Policiano Arezzo Atletica C 38
172 86 0.54.33 Barbagli Sandro Atl Sangiovannese B 70
173 132 0.54.45 Berti Paolo Pod Il Campino B 71
174 157 0.54.49 Taiti Enzo Avis Foiano B 72
175 344 0.54.50 Matini Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica A 41
176 227 0.54.52 Ceccarelli Paolo U.P. Policiano Arezzo Atletica D 11
177 334 0.54.55 Sguerri Bruno GS Amatori Poditica Arezzo D 12
178 57 0.55.06 Dori Lorenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica B 73
179 320 0.55.10 Pericoli Leonardo GS Filippide B 74
180 149 0.55.15 Del Debole Cesare Trail Running Project B 75
181 56 0.55.17 Cioncolini Gianluca U.P. Policiano Arezzo Atletica B 76
182 198 0.55.28 Tinacci Nedo Atl Sangiovannese C 39
183 184 0.55.30 Porpora Marco U.P.Policiano Arezzo Atletica C 40
184 295 0.55.33 Mascolo Carmela Subbiano Marathon H 2
185 164 0.55.37 Bigiarini Carlo U.P.Policiano Arezzo Atletica C 41
186 205 0.55.52 Baldini Giancarlo Pol Rinascita Montevarchi C 42
187 323 0.55.58 Faggini Marco Pod. Il Campino B 77
188 158 0.55.59 Grazzi Andrea Libero B 78
189 210 0.56.01 Rinaldi Stefano Pol Rinascita Montevarchi C 43
190 299 0.56.04 Collini Gabriella Pol Rinascita Montevarchi H 3
191 103 0.56.06 Secchioni Tiziano Pol Rinascita Montevarchi B 79
192 337 0.56.08 Grazzi Piero Rinascita Montevarchi C 44
193 249 0.56.10 Donatini Enzo Atl Mameli Ravenna E 2
194 329 0.56.14 Fabbri Gianfranco Rinascita Montevarchi C 45
195 254 0.56.17 Menchetti Daniela U.P. Policiano Arezzo Atletica F 9
196 131 0.56.47 Morgione Marco Pol Rinascita Montevarchi B 80
197 302 0.56.57 Arcari Maria Atl. Siena H 4
198 286 0.57.00 Arcari Angela Atl. Signa G 5
199 232 0.57.04 Calosi Vinicio Atl Sangiovannese D 13
200 296 0.57.09 Boldi Carla Torre Del Mangia H 5
201 182 0.57.11 Piomboni Massimo U.P.Policiano Arezzo Atletica C 46
202 110 0.57.24 Fantoni Giovanni Pol Rinascita Montevarchi B 81
203 226 0.57.29 Carboni Fabio U.P. Policiano Arezzo Atletica D 14
204 241 0.57.38 Risini Fausto G.S. Filippide DLF Chiusi D 15
205 326 0.57.50 Boriosi Claudio Atl. Signa C 47
206 252 0.57.55 Gianfranceschi Laura U.P. Policiano Arezzo Atletica F 10
207 283 0.58.05 Gorini Alessandra Subbiano Marathon G 6
208 195 0.58.29 Nosi Mauro Atl Sangiovannese C 48
209 288 0.58.32 Rondoni Luisella U.P. Policiano Arezzo Atletica G 7
210 41 0.58.42 Sottani Giacomo Toscana Atletica A 42
211 209 0.58.47 Menchi Rogai Sergio Pol Rinascita Montevarchi C 49
212 345 0.58.48 Mantovani Emilio Rinascita Montevarchi C 50
213 246 0.58.55 D’Onza Emilio DLF Arezzo E 3
214 260 0.59.04 Poggianti Miria Pol Rinascita Montevarchi F 11
215 104 0.59.06 Mecheri Fabrizio Pol Rinascita Montevarchi B 82
216 154 0.59.10 Bianchi Lorenzo G.S. Riccardo Valenti B 83
217 192 0.59.12 Lamberti Mario Atl Sangiovannese C 51
218 81 0.59.22 Dilaghi Lorenzo Atl Sangiovannese B 84
219 346 0.59.25 Morandini Mauro Resco Reggello A 43
220 92 0.59.32 Paolella Simone Atl Sangiovannese B 85
221 219 0.59.42 Tatangeli Sebastiano Trail Running Project C 52
222 333 0.59.56 Papa Francesco Rinascita Montevarchi C 53
223 341 1.00.00 Faenzi Marco Rinascita Montevarchi C 54
224 230 1.00.05 Sinatti Moreno U.P. Policiano Arezzo Atletica D 16
225 216 1.00.29 Saturno Antonio Subbiano Marathon C 55
226 129 1.00.35 Mattesini Maurizio Pol Rinascita Montevarchi B 86
227 96 1.00.44 Agnelli Marcello Avis Zero Positivo B 87
228 177 1.00.58 Martino Antonio U.P.Policiano Arezzo Atletica C 56
229 197 1.01.26 Tanzi Mauro Atl Sangiovannese C 57
230 328 1.02.03 Vaselli Marco Libero C 58
231 267 1.02.06 Tavanti Marica Trail Running Project F 12
232 179 1.02.10 Maurizi Roberto U.P.Policiano Arezzo Atletica C 59
233 185 1.02.12 Salvi Fabio U.P.Policiano Arezzo Atletica C 60
234 165 1.02.30 Comanducci Roberto U.P.Policiano Arezzo Atletica C 61
235 256 1.03.04 Cosi Carlotta Libero F 13
236 15 1.03.05 Albizzi Francesco Libero A 44
237 137 1.03.18 Ghezzi Marco Pod Il Campino B 88
238 332 1.03.21 Massini Luca Rinascita Montevarchi D 17
239 284 1.03.30 Acciai Marusca Subbiano Marathon G 8
240 278 1.03.56 Mecheri Roberta Pol Rinascita Montevarchi G 9
241 331 1.04.05 Sbragi Giorgio GS Amatori Poditica Arezzo D 18
242 248 1.04.08 Fosi Giorgio Lib Siena E 4
243 261 1.04.26 Marchionni Emanuela Pol Rinascita Montevarchi F 14
244 228 1.04.51 Cocchi Umberto U.P. Policiano Arezzo Atletica D 19
245 204 1.04.52 Vasarri Pierluigi Pol Rinascita Montevarchi C 62
246 263 1.07.53 Fabianelli Jasmine Pod Il Campino F 15
247 292 1.08.11 Panichi Rosalba U.P. Policiano Arezzo Atletica H 6
248 271 1.08.42 Pacheco Rina Resco Reggello F 16
249 294 1.08.52 Mazzoni Enrica Subbiano Marathon H 7
250 290 1.09.06 Marraghini Patrizia U.P. Policiano Arezzo Atletica H 8
251 297 1.09.36 Vescovini Cinzia Avis Zero Positivo H 9
252 275 1.09.42 Felicini Patrizia Pod Il Campino G 10
253 291 1.09.50 Conti Nadia U.P. Policiano Arezzo Atletica H 10
254 243 1.09.53 Gibin Amilcare U.P. Policiano Arezzo Atletica E 5
255 231 1.09.56 Bignardi Ivo Atl Sangiovannese D 20
256 225 1.09.59 Blasi Enzo U.P. Policiano Arezzo Atletica D 21
257 300 1.10.02 Dorion Lucie Marie Rinascita Montevarchi H 11
258 245 1.10.05 Truschi Alessandro Rinascita Montevarchi E 6
CAT. GIOVANILI
1 GUYE SERIGNE Rinascita Montevarchi 97
2 kondy Andy Rinascita Montevarchi 97
1 Mbarek Mohmed Uisp Chianciano 99
2 Sangha Gurminder Rinascita Montevarchi 2000
1 Poggesi Alessio Rinascita Montevarchi 2001
2 Baldi Leonardo Pod. Il Campino 2001
3 Singh Gurjt Rinascita Montevarchi 2001
4 Fioravanti Pietro Rinascita Montevarchi 2001
5 Bigiarini Pietro U.P.Policiano 2001
6 Vanni Vieri Atl. Futura 2002
1 Benedetti Maria Fiore Rinascita Montevarchi 2002
2 Venturella Chiara Atl. Futura 2002
3 Ermini Letizia Rinascita Montevarchi 2001
4 Pampaloni Celeste Rinascita Montevarchi 2002
1 samele samuel Atl. Futura 2004
2 Iyamu Jedidiah Atl. Futura 2004
3 Ghezzi Andrea Pod. Il Campino 2003
4 Fakar Mohmed Pod. Il Campino 2003
1 Sposato Gemma Atl. Futura 2004
2 Landi Letizia Atl. Futura 2004
3 Santini Lidia Atl. Futura 2004
4 Campani Chiara Rinascita Montevarchi 2003
5 Gallini Greta Atl. Futura 2004
6 Volpi Giada Rinascita Montevarchi 2004
1 Iyamu Sebastian Atl. Futura 2006
2 Pawlak Jonasz Atl. Futura 2005
3 Vallerani Matteo Pod. Il Campino 2005
4 Saburri Tiziano Atl. Futura 2005
5 Massetti Leonardo Rinascita Montevarchi 2005
6 Gallini Gerard Atl. Futura 2006
7 Zotti Matteo Rinascita Montevarchi 2006
8 Volpi Iacopo U.P.Policiano 2006
9 Refi Francesco Pod. Il Campino 2005
10 Fioravanti Dario Rinascita Montevarchi 2006
11 Benedetti Michelangelo Rinascita Montevarchi 2006
12 Deebes Duccio Rinascita Montevarchi 2006
1 Sposato Nilde Atl. Futura 2006
2 Ferri Priscilla Rinascita Montevarchi 2005
3 Klaris Thairais Rinascita Montevarchi 2006
4 Baldi Vanessa Pod. Il Campino 2006
5 Massini Rachele Rinascita Montevarchi 2006
1 Ghezzi Alessio Pod. Il Campino 2007
2 Poma Teseo Atl. Futura 2007
3 Gallorini Andrea Atl. Futura 2007
4 Martini Alessi Gregge Ribelle 2007
5 Vallerani Lorenzo Pod. Il Campino 2008
6 Balduzzi Daniele Atl. Futura 2007
7 Puliti Mattia Atl. Futura 2008
8 Saburri Tommaso Atl. Futura 2009
9 Poma Iago Atl. Futura 2009
10 Manetti Edoardo Rinascita Montevarchi 2009
11 Bertini Enea Atl. Futura 2009
12 Lanciano Christian Atl. Futura 2009
13 Corsi Gilberto Rinascita Montevarchi 2009
14 Volpi Gregorio U.P.Policiano 2010
1 Solazzo Laura Atl. Futura 2007
2 Parigi Alice Rinascita Montevarchi 2007
3 Rampino Teresa Luna Rinascita Montevarchi 2007
4 Falchi Alessia Pod. Il Campino 2007
5 Casalini Anna Atl. Futura 2008
6 Ermli Camilla Rinascita Montevarchi 2007