Alessandro Tartagliani ed Elena Canuto vincono la 19esima Parcocorsa- Run for Parkinson – foto e classifiche

Un grande spettacolo si è consumato ieri mattina al Parco del Pionta in occasione della 19^ edizione della Parcocorsa con oltre 400 atleti fra competitivi , camminatori e settore giovanile.

Il nuovo percorso realizzato nel Parco del Pionta prima di spostarsi negli altri parchi, è stato particolarmente impegnativo, ma molto bello e molto apprezzato. In campo maschile dominio di Alessandro Tartaglini della Polisportiva Policiano  sul compagno di squadra Alessandro Annetti e Christian Taras della Rinascita Montevarchi.

In campo femminile dominio di Elena Canuto dell’Atletica Castello Firenze su Roberta Belardinelli della Filirun Team e Daniela Romanelli della Subbiano Marathon.

Cronaca di una giornata di Pasquetta:

Mattinata con rischio vento e forse qualche pioggia che per fortuna non c’è stata e pertanto la U.P.policiano organizzatrice della Manifestazione insieme all’associazione Parkinsonismi Aretini ed al Centro di aggregazione sociale del Pionta  hanno tirato un respiro di sollievo e la mattinata è scorsa senza particolari problemi, anzi è stata una ulteriore occasioni per sfruttare e rivalutare  il bellissimo Parco del Pionta contornato da più specie di piante che hanno dato vita ad una gara molto colorata e  spettacolare.

Il via alle ore 10,00 con una serie di divagazioni proprio all’interno del parco mettendo a dura prova anche gli atleti più allenati per i continui saliscendi che questo parco offre.

Questa caratteristica del percorso ha favorito gli atleti più muscolari come Tartaglini ,Taras, che hanno impostato la gara staccando  leggermente  Taoss, Annetti, Graziani ,Vannuccini,Banelli,Stocchi, Mori, Pastorini ed Ansano.

In campo femminile lotta molto serrata ed incerta  tra Canuto e Belardinelli separate da poche decine di metri con Romanelli sempre in agguato a sfruttare qualche indecisione delle due di testa.

Mentre i non competitivi ripetevano il percorso all’interno del Parco Pionta, gli altri si dileguavano negli altri parchi collocati nella città , e grazie all’opera della Polizia Municipale ed i volontari il trasferimento da un parco all’altro è risultato funzionale e poco impattante sul traffico cittadino permettendo un fluido scorrimento in sicurezza della corsa.

La selezione netta è avvenuta presso la salita che porta al Prato (accanto alla Cattedrale di Arezzo) dove Tartaglini ha sferrato il suo attacco e dove Annetti a recuperato su Taras.

Nel finale, lungo la pista ciclabile che porta al Parco Pertini le posizioni dei primi tre sembra delineata , anche se il distacco tra Annetti e Taras poteva essere ancora ricucito, ma nel rettilineo finale che porta al Traguardo del Pionta , Tartaglini vince a braccia alzate su Annetti e Taras.

In campo femminile l’azione di Canuto ha successo , mantenendo la testa fino al traguardo su Belardinelli e Romanelli.

Nei Veterani lotta serrata fino alla fine con Stocchi vincitore su Nottolini e Lachi, negli argento Prozzo vince facile su Cucchiarini e Dell’Artino (ritirato Scaglia per un dolore) infine nella categoria Oro tris Policiano con Lombardi su Pucci e Sinatti.

Nelle gare giovanili grande entusiasmo con vittorie di Severi Clara, Nai Ruscone Francesco, Banchetti Aurora, Duchi Lorenzo, Becattini Asia, Falini Gabriele, Fakar Mriem, Baldi Vanessa, Gialli Alessio, Fakar Mohmed e Bigiarini  Pietro.

Nella classifica di società  vittoria per  la Polisportiva Policiano sulla Podistica il Campino e l’Atletica Sestini.

Prossimo appuntamento con il Grand Prix Mercoledì 1° Maggio  a Rassina con La Mezza Maratona del Casentino (Gara Nazionale).

Gognome Nome Anno Società Tempo
TARTAGLINI ALESSANDRO 1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:41:41
ANNETTI ALESSANDRO 1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:42:29
TARAS CHRISTIAN 1976 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0:42:49
VANNUCCINI FRANCESCO 1982 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:43:42
GRAZIANI EMANUELE 1987 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:43:53
TAOSS ZAKARIA 1996 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:43:59
MORI LORENZO 1999 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:44:03
BANELLI LUCA 1986 POD. IL CAMPINO 0:44:07
STOCCHI PAOLO 1969 GS AMATORI POD. AREZZO 0:44:46
PASTORINI MICHELE 1991 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:45:00
ANSANO FABIO 1978 ASD LA CHIANINA 0:45:06
NOTTOLINI CLAUDIO 1962 TRACK&FIELD  GROSSETO 0:45:10
SMACCHIA LUCA 1987 FILIRUN TEAM 0:45:23
RAGAZZINI GIACOMO 1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:45:28
SISI FABRIZIO 1984 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:45:40
DONNINI EDIMARO 1973 POD. IL CAMPINO 0:45:55
BETTARELLI STEFANO 1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:46:28
LISI TOMMASO 1982 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:46:32
LACHI ALESSIO 1967 IL GREGGE RIBELLE 0:47:00
REFI MIRKO 1973 POD. IL CAMPINO 0:47:07
TOGNALINI LUCA 1965 FILIRUN TEAM 0:47:44
MAZZARELLI GIACOMO 1970 SUBBIANO MARATHON 0:47:45
CIAMBRIELLO GIOVANNI 1980 POL. CHIANCIANO 0:47:51
CENCINI LUCA 1976 ATLETICA SINALUNGA 0:47:52
TARQUINI LEONARDO 1969 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:47:53
CAPORALI RODOLFO 1964 SUBBIANO MARATHON 0:47:54
ALLORI FABIO 1972 ATL. PONTICINO 0:48:04
MATTONI ANGELO 1971 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:48:05
MANNUCCINI DAVIDE 1972 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:48:08
PROSA GIORGIO 1995 POD. IL CAMPINO 0:48:16
PALLINI ROBERTO 1979 POD. IL CAMPINO 0:48:45
PEPARINI ANDREA 1990 POL. CHIANCIANO 0:48:50
BARBINI TOMMASO 1988 POD. IL CAMPINO 0:48:54
CANUTO ELENA 1994 ATL.CASTELLO 0:49:04
PELLEGRINELLI MARCO 1974 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:49:09
ROCOLINI ALESSIO 1975 ATL. SANGIOVANNESE 0:49:13
SERLUCA ANDREA 1976 RICCARDO VALENTI RAPOLANO 0:49:20
CAMPANI MASSIMO 1970 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0:49:24
BELARDINELLI ROBERTA 1968 FILIRUN TEAM 0:49:33
BALDACCI GRAZIANO 1967 OLYMPIC RUNNERS LAMA 0:49:34
OCCHIOLINI FILIPPO 1978 FILIRUN TEAM 0:49:35
BORGOGNI SEBASTIANO 1961 FILIRUN TEAM 0:49:43
RENZACCI LUCA 1972 FILIRUN TEAM 0:49:48
MAZZESCHI ANDREA 1992 G.S. AMATORI POD. AREZZO 0:49:52
ROMANELLI DANIELA 1973 SUBBIANO MARATHON 0:50:03
LAZZERI SIMONE 1975 SUBBIANO MARATHON 0:50:04
FONTANI ETTORE 1966 POD. IL CAMPINO 0:50:06
REDONDI FABIO 1980 G.S. AMATORI POD. AREZZO 0:50:16
SINATTI STEFANO 1961 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:50:17
MARRAGHINI DAVID 1975 SUBBIANO MARATHON 0:50:18
GIANNINI DAVID 1971 ATL. AVIS SANSEPOLCRO 0:50:21
ORSINI FEDERICI CRISTIANO 1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:50:22
TARAS RICCARDO 1977 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0:50:24
CARIAGGI CLAUDIO 1971 FILIRUN TEAM 0:50:26
PRATESI MARCO 1985 RUNCARD 0:50:31
BORRI MARCO 1969 ATL. TERRANUOVESE 0:50:51
BRANDINI MIRKO 1976 RICCARDO VALENTI RAPOLANO 0:50:55
BIANCHINI STEFANO 1964 TOSCANA ATL. EMPOLI NISSAN 0:51:04
MARRAGHINI MARCO 1985 SUBBIANO MARATHON 0:51:15
CIOLI ROBERTO 1967 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:51:16
QUATTRUCCI MARCO 1963 G.S. FILIPPIDE 0:51:17
VOLPI ROBERTO 1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:51:18
SERBOLI MARCO 1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:51:19
GIUSTI GIACOBBE 1961 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:51:20
CAPANNINI ANDREA 975 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:51:27
LACRIMINI IVAN 1990 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:51:28
BARNESCHI FRANCESCA 1984 POD. IL CAMPINO 0:51:29
BINI MARCO 1968 OLYMPIC RUNNERS LAMA 0:51:35
OLANDESI VALERIA 1987 LA BATTAGLIA RUNNERS 0:51:36
FIORUCCI GIUSEPPE 1969 TRAIN RUNNER PROJECT 0:51:41
CACIOLI MAURO 1970 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:51:57
MARCHETTI ANDREA 1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:52:00
NESPOLI ALESSANDRO 1978 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:52:18
VOLPI FRANCESCA 1982 ATL. AVIS SANSEPOLCRO 0:52:28
CALABRO’ ANTONIO 1963 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0:52:29
MARCONI SIMONE 1986 POLISPORTIVA MONTALTO 0:52:38
MUNICCHI MARCELLA 1968 ATLETICA 2005 SIENA 0:52:39
PROZZO ANTONIO 1959 GREGGE RIBELLE 0:52:40
LAURICELLA GIUSEPPE 1972 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:52:46
LIBERATORI FRANCESCA 1985 ATL. TERRANUOVESE 0:52:56
NICCOLINI FRANCESCO 1972 VVF- AREZZO 0:52:58
SANDRONI ANDREA 1970 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:53:22
SCHICCHI MARCO 1983 POD. IL CAMPINO 0:53:34
BORRI MASSIMO 1967 GS AMATORI POD. AREZZO 0:53:41
ORLANDI MICHELE 1984 SUBBIANO MARATHON 0:53:42
RADICCHI MANUEL 1989 POL. CHIANCIANO 0:53:47
FRANCESCHELLI MARCO 1972 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:53:54
TORTOLI EMANUELE 1983 ATL. SANGIOVANNESE 0:53:59
SANARELLI NICOLETTA 1974 POD. IL CAMPINO 0:54:05
LOMBARDI MARIO 1949 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:54:12
TIEZZI ROBERTO 1964 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:54:13
SPADINI GIULIANO 1964 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:54:20
BASSI ALFREDO 1963 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:54:27
LACHI ROBERTA 1967 FILIRUN TEAM 0:54:41
MAZZUOLI MARCO 1984 RUNCARD 0:54:43
LACRIMINI PATRIZIA 1967 Marathon club Città di Castello 0:55:09
FRONTANI MASSIMO 1965 ATL. PONTICINO 0:55:10
BORGHERESI UGO 1965 POL. BOB 0:55:14
ANDREINI STEFANO 1965 SUBBIANO MARATHON 0:55:20
ORETTI ALESSANDRO 1972 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:55:25
CASI ALESSIO 1983 POD. IL CAMPINO 0:55:28
BARGIGLI MARCO 1973 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:55:45
LAZZERI ANDREA 1975 GS AMATORI POD. AREZZO 0:55:46
RAIOLA FRANCESCO 1976 RUNCARD 0:55:47
MAZZUOLI ANDREA 1992 CAMBIASSO RISO RUNNING 0:55:48
GHEZZI MORENO 1970 POD. IL CAMPINO 0:55:49
CICERONE TERENZIO 1975 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:55:50
ROSSI VALENTINA 1971 ATL. AVIS SANSEPOLCRO 0:55:51
PUCCI MIRO 1948 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:55:58
SOLDINI ALDO 1965 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:55:59
CUCCHIARINI PIERLUIGI 1958 OLYMPIC RUNNERS LAMA 0:56:22
DOLJACK KAREN 1978 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0:56:23
LANDI ALESSIO 1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:56:24
D’ANIELLO ALESSANDRO 1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:56:25
NERI SIMONE 1982 RUNCARD 0:56:29
BRUSCHI GIOVANNI 1966 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:56:43
DELL’ARTINO PIETRO 1959 POD. IL CAMPINO 0:56:54
MERLI FEDERICO 1976 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:57:09
NICCOLAI FILIPPO 1967 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:57:14
MONNANNI ENRICO 1965 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:57:15
SINATTI MORENO 1949 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:57:24
MARZIALI DANILO 1961 RUNCARD 0:57:28
UNCINI MASSIMO 1969 POD. IL CAMPINO 0:58:10
BENCI FRANCESCO 1968 POD. IL CAMPINO 0:58:11
GENNAI MASSIMO 1968 ATL. PONTICINO 0:58:21
DONATI MARCO 1979 FILIRUN TEAM 0:58:29
NONNI LUCA 1972 SUBBIANO MARATHON 0:58:30
CASSANI CARLO 1980 RUNCARD 0:58:34
CIONCOLINI G.LUCA 1969 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:58:41
PACINI MASSIMILIANO 1977 ATL. PONTICINO 0:58:42
BIANCHINI GIADA 1994 TOSCANA  ATL. EMPOLI NISSAN 0:58:47
MATTII ELISA 1992 ATL. SANGIOVANNESE 0:58:48
LIBERATORI MARCO 1986 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:58:51
GIAMBI MIRKO 1989 LA BATTAGLIA RUNNERS 0:58:55
COCCHI DAVIDE 1981 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:58:57
MAGI DANIELE 1979 RUNCARD 0:59:02
MORETTI AMEDEO 1985 FREE RUNNERS AREZZO 0:59:05
FALSINI ANDREA 1973 FILIRUN TEAM 0:59:11
ROGHI KATIA 1981 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:59:12
GREGORI ROBERTO 1959 SUBBIANO MARATHON 0:59:13
MANERCHIA SIMONE 1976 RUNCARD 0:59:20
BARBINI FEDERICO 1982 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:59:21
MARMORINI JACOPO 1982 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:59:22
LIVERANI PATRIZIA 1967 IL GREGGE RIBELLE 0:59:29
MORANDI GIANNI ANDREA 1964 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0:59:33
TORZINI FEDERICA 1983 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1:00:00
MILANI MANUEL 1970 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:00:01
CHECCAGLINI GIADA 1987 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:00:02
VAGHEGGI PAOLO 1961 SUBBIANO MARATHON 1:00:03
NARDONI GABRIELE 1962 GS AMATORI POD. AREZZO 1:00:05
TUNDO ROBERTO 1960 POD. IL CAMPINO 1:00:15
BONCOMPAGNI RICCARDO 1965 POD. IL CAMPINO 1:00:25
TACCARI MARIO 1955 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1:00:29
BOVE ANTONELLA 1968 POD. IL CAMPINO 1:00:33
NOCCIOLINI FABRIZIO 1964 FILIRUN TEAM 1:00:40
ALBERTI DANIEL 1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:00:48
ROMUALDI RUBEN 1970 POD. IL CAMPINO 1:00:49
PERUZZI GIANCARLO 1957 GS POD AREZZO 1:00:52
INNOCENTI SILVIA 1974 G.S. PODISTICA AREZZO 1:00:59
BANELLI LAURA 1984 FILIRUN TEAM 1:01:27
POMARANZI ERIO 1962 POD. IL CAMPINO 1:01:29
GOI MASSIMO 1983 GS AMATORI POD. AREZZO 1:01:35
CALDESI FULVIO 1963 LA CHIANINA 1:02:02
MAZZETTI CLAUDIO 1965 LA CHIANINA 1:02:06
ZAFFARANI G-LUCA 1974 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:02:13
VAGNUZZI CARLO 1961 ATL. PONTICINO 1:02:33
COTTINI ALFREDO 1966 POD. AREZZO 1:02:45
MERLI MAURO 1967 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1:03:01
SASSOLI FEDERICO 1983 AIA  AREZZO 1:03:02
COLLINI GABRIELLA 1961 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1:03:03
POLVERINI SILVIA 1992 RUNNERS BG 1:03:04
SALVADORI MARCO 1974 FREE RUNNERS  AREZZO 1:03:22
GRANATA VINCENZO 1981 ARBITRI ATI205 1:03:40
MORETTI CRISTIANO 1964 POD. IL CAMPINO 1:03:46
MARZI LUCIO 1960 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:03:47
BAZZANTI LUCA 1973 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:03:48
SASSOLI RICCARDO 1979 RUNCARD 1:03:58
MASCALCHI DANIELE 1979 LA BATTAGLIA RUNNERS 1:03:59
MILANESCHI DANIELE 1972 FILIRUN TEAM 1:04:00
CHELLINI STEFANO 1971 RUNCARD 1:04:02
ALBERTI LUCIA 1978 ATL. AVIS SANSEPOLCRO 1:04:07
ROSSI STEFANO 1969 SUBBIANO MARATHON 1:04:08
IOVINE EDOARDO 1956 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:04:15
CANESCHI MARCELLO 1948 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:04:21
FRESA GAETANO 1984 ATL SANGIOVANNESE 1:04:27
BIGI MAURIZIO 1964 GS AMATORI POD. AREZZO 1:04:35
PANCIONI MARCO 1983 AIA  AREZZO 1:05:03
BARNESCHI SILVIA 1982 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:05:21
BIONDINI LUCA 1966 SUBBIANO MARATHON 1:05:25
FEI ELEONORA 1984 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:05:27
IEBBA SAIMO 1981 RUNCARD 1:05:38
MARCELLI MIRKO 1975 AVIS FOIANO 1:05:39
CIUFFONI FRANCESCO 1973 GS AMATORI POD. AREZZO 1:05:42
MARTINI VALERIO 1985 LA BATTAGLIA RUNNERS 1:06:19
NIGRO ROSA 1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:06:20
BOTTI CRISTINA 1973 POD. IL CAMPINO 1:06:30
ZACCHEI SIMONE 1977 RUNCARD 1:06:40
CAPACCI FRANCESCA 1967 POD. IL CAMPINO 1:07:07
CRETELLA SOFIA 1960 G.S. AMATORI POD. AREZZO 1:07:08
PETRUCCIOLI ALESSANDRO 1974 RUNCARD 1:07:09
CECCARELLI PAOLO 1954 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:07:12
RANDELLINI ELENA 1976 SUBBIANO MARATHON 1:07:24
MARTINO ANTONIO 1959 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:07:34
BIGIARINI CARLO 1956 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:08:03
RONDAN   MEDINA PATRICIA 1990 ASD LA CHIANINA 1:08:22
SANTINELLI LUCA 1980 ATL. PONTICINO 1:09:22
SABATINI GABRIELE 1984 SUBBIANO MARATHON 1:10:24
CARRESI EMILIANO 1971 SUBBIANO MARATHON 1:10:25
SCACCIONI CHIARA 1979 FILIRUN TEAM 1:10:30
GUIDERI ALESSANDRO 1981 RUNCARD 1:11:32
RUSSO ANGELA 1971 ATL. PONTICINO 1:11:36
CRULLI PAOLO 1965 VVF- AREZZO 1:11:58
COCCHI UMBERTO 1951 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:12:06
NICCHI LISA 1975 FILIRUN TEAM 1:12:48
FORZINI EGISTO 1956 ATL.PONTICINO 1:12:49
VANNESCHI FIORELLA 1958 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:12:50
MANNINI ILARIA 1974 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1:12:51
FRATINI CRISTINA 1965 ATLETICA SANGIOVANNESE 1:13:08
SALVADORI DOMENICO 1947 ATLETICA SINALUNGA 1:13:22
DURANTI BARBARA 1972 FILIRUN TEAM 1:13:40
MAGNOLFI SILVIA 1964 GS AMATORI POD. AREZZO 1:13:41
BIRO BORIKA 1972 SUBBIANO MARATHON 1:13:46
RICEPOTI SIMONE 1969 RUNCARD 1:14:15
GALLORINI ROBERTA 1973 FILIRUN TEAM 1:14:26
BIGNARDI IVO 1947 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:14:27
NESPOLI DAVID 1969 POD. AREZZO 1:15:14
MAFUCCI RICCARDO 1968 POD. AREZZO 1:15:27
PEZZOLA STEFANO 1967 GS AMATORI POD. AREZZO 1:15:28
ORLANDI MAURIZIO 1968 POD. AREZZO 1:15:29
RICCIARINI UCIA 1972 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:15:30
MICHELETTI IRENE 1976 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:16:56
COTTA LUCA 1965 RUNNERS OLTREGO 1:19:36
FABIANELLI JASMINE 1975 POD. IL CAMPINO 1:19:37
CATINI LAURA 1968 ATLETICA SANGIOVANNESE 1:19:43
SANTI PATRIZIA 1965 LA CHIANINA 1:19:44
PUGNA IRENE 1967 PIETRALUNGA RUNNERS 1:22:25
CODOVINI ALBERTO 1956 PIETRALUNGA  RUNNERS 1:22:26
MARRAGHINI PATRIZIA 1961 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1:24:44
NICCOLINBI SABRINA 1973 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1:24:45
CASINI LAURA 1971 ATL. SANGIOVANNESE 1:29:55
GIBIN AMILCARE 1938 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0:38:05