Vivicittà 2019 ecco i risultati assoluti

La Vivicittà 2019 che si è corsa mattina ad è stata vinta da Alessandro U.P. Policiano con il tempo 00:46:32 il secondo posto è andato a Cristian Taras della Rinascita Montevarchi con il tempo 00:46:55 il terzo posto assoluto a Giuseppe U.P. Policiano con il tempo 00:47:41

SCARICA IL PDF DELLA CLASSIFICA ASSOLUTA

Ass Cat CAT Pet Cognome Nome Anno Società Tempo
1 1 A 182 ANNETTI ALESSANDRO 1986 U.P. POLICIANO 0:46:32
2 1 B 145 TARAS CHRISTIAN 1976 RINASCITA MONTEVARCHI 0:46:55
3 2 B 185 CARDELLI GIUSEPPE 1976 U.P. POLICIANO 0:47:41
4 2 A 204 MORI LORENZO 1999 U.P. POLICIANO 0:47:50
5 3 B 320 FATICHENTI LEONARDO 1979 U.P. POLICIANO 0:48:02
6 3 A 103 BUCCA LORENZO 1988 G.S. IL FIORINO 0:48:20
7 1 C 315 STOCCHI PAOLO 1969 GS AMATORI POD AREZZO 0:48:25
8 4 A 179 CELLI LUCA 1982 ATL. FUTURA 0:48:58
9 5 A 208 PASTORINI MICHELE 1991 U.P. POLICIANO 0:49:28
10 6 A 104 BANELLI LUCA 1986 IL CAMPINO 0:49:35
11 4 B 209 RAGAZZINI GIACOMO 1979 U.P. POLICIANO 0:49:44
12 7 A 53 LACRIMINI IVAN 1990 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:50:12
13 8 A 215 SISI FABRIZIO 1984 U.P. POLICIANO 0:50:25
14 5 B 33 MASONI ALESSIO 1973 ATL. SANGIOVANNESE 0:50:40
15 6 B 75 LAZZERINI MASSIMILIANO 1976 ATL. TERRANUOVESE 0:50:41
16 7 B 114 REFI MIRKO 1973 IL CAMPINO 0:51:07
17 2 C 56 TARQUINI LEONARDO 1969 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:51:08
18 8 B 329 MERLI FEDERICO 1976 U.P. POLICIANO 0:51:09
19 9 B 157 ANTONINI MARIO 1978 MARATHON 0:51:21
20 9 A 177 CIAMBRIELLO GIOVANNI 1980 UISP CHIANCIANO 0:51:22
21 10 A 195 LISI TOMMASO 1982 U.P. POLICIANO 0:51:44
22 10 B 81 GENCA ROBERTO 1978 FOIANO 0:51:52
23 11 B 169 MAZZARELLI GIACOMO 1970 SUBBIANO MARATHON 0:52:00
24 12 B 102 SERLUCA ANDREA 1976 G. POD. R. VALENTI 0:52:24
25 3 C 160 CAPORALI RODOLFO 1964 SUBBIANO MARATHON 0:52:59
26 13 B 1 ALLORI FABIO 1972 ATL. PONTICINO 0:53:07
27 14 B 146 TARAS RICCARDO 1977 RINASCITA MONTEVARCHI 0:53:16
28 15 B 40 RONCOLINI ALESSIO 1975 ATL. SANGIOVANNESE 0:53:22
29 4 C 101 TOGNALINI LUCA 1965 FILIRUN TEAM 0:53:25
30 11 A 17 BRUNO PAOLO 1986 ATL. SANGIOVANNESE 0:53:43
31 16 B 306 GIANNINI DAVIDE 1971 AVIS 0:53:44
32 17 B 173 ROSSI ANDREA 1972 SUBBIANO MARATHON 0:53:50
33 12 A 4 FORZINI ANDREA 1980 ATL. PONTICINO 0:53:52
34 18 B 135 CAMPANI MASSIMO 1970 RINASCITA MONTEVARCHI 0:54:09
35 13 A 154 PRATESI MARCO 1985 RUNCARD 0:54:21
36 14 A 130 REDONDI FABIO 1980 PODISTICA AREZZO 0:54:26
37 15 A 125 MAZZESCHI ANDREA 1992 PODISTICA AREZZO 0:54:27
38 1 L 192 GIBIN AMILCARE 1938 U.P. POLICIANO 0:54:32
39 5 C 110 FONTANI ETTORE 1966 IL CAMPINO 0:54:35
40 1 D 212 SCAGLIA GIANMARCO 1957 U.P. POLICIANO 0:54:41
41 19 B 93 CARIAGGI CLAUDIO 1971 FILIRUN TEAM 0:54:43
42 16 A 47 LUCA 1982 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:54:50
43 6 C 67 DI RENZONE CLAUDIO 1963 ATL. SINALUNGA 0:55:01
44 7 C 91 BORGOGNI SEBASTIANO 1961 FILIRUN TEAM 0:55:04
45 8 C 319 SINATTI STEFANO 1961 U.P. POLICIANO 0:55:16
46 17 A 168 MARRAGHINI MARCO 1985 SUBBIANO MARATHON 0:55:26
47 20 B 207 ORSINI FEDERICI CRISTIANO 1973 U.P. POLICIANO 0:55:27
48 1 F 87 VOLPI FRANCESCA 1982 AVIS SANSEPOLCRO 0:55:28
49 9 C 330 CIOLI ROBERTO 1967 MENS SANA IN CORPORE SANO 0:55:29
50 18 A 116 SCHICCHI MARCO 1983 IL CAMPINO 0:55:46
51 21 B 163 DELLA LUNGA ALESSANDRO 1973 SUBBIANO MARATHON 0:55:56
52 22 B 325 VOLPI ROBERTO 1973 U.P. POLICIANO 0:56:23
53 10 C 51 GIUSTI GIACOBBE 1961 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:56:27
54 23 B 50 GHIANDAI GIANNI 1972 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:56:34
55 24 B 213 SERBOLI MARCO 1977 U.P. POLICIANO 0:56:47
56 25 B 331 LAURICELLA ALESSANDRO 1972 ATL.SESTINI FIAMME VERDI 0:56:50
57 26 B 322 MARCHETTI ANDREA 1973 U.P. POLICIANO 0:56:53
58 27 B 324 BORGOGNI ANDREA 1975 ATL.SESTINI FIAMME VERDI 0:57:31
59 11 C 5 FRONTANI MASSIMO 1965 ATL. PONTICINO 0:57:32
60 2 F 76 LIBERATORI FRANCESCA 1985 ATL. TERRANUOVESE 0:57:40
61 12 C 74 BORRI MARCO 1969 ATL. TERRANUOVESE 0:57:41
62 13 C 194 LELLI FILIPPO 1966 U.P. POLICIANO 0:57:42
63 14 C 29 GUERRI LUCIANO 1965 ATL. SANGIOVANNESE 0:57:43
64 19 A 42 TORTOLI EMANUELE 1983 ATL. SANGIOVANNESE 0:57:43
65 28 B 45 VEGGENTI NICOLA 1971 ATL. SANGIOVANNESE 0:57:49
66 15 C 203 MONNANI ENRICO 1965 U.P. POLICIANO 0:57:56
67 1 H 97 LACHI ROBERTA 1968 FILIRUN TEAM 0:58:01
68 1 G 115 SANARELLI NICOLETTA 1973 IL CAMPINO 0:58:10
69 16 C 337 ANDREINI STEFANO 1965 SUBBIANO MARATHON 0:58:14
70 29 B 205 NESPOLI ALESSANDRO 1978 U.P. POLICIANO 0:58:26
71 17 C 167 LUPINI VITTORIO 1969 SUBBIANO MARATHON 0:58:37
72 18 C 57 TIEZZI ROBERTO 1965 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:58:38
73 30 B 124 LAZZERI ANDREA 1975 PODISTICA AREZZO 0:58:39
74 19 C 35 MUGNAI WALTER 1968 ATL. SANGIOVANNESE 0:58:40
75 20 C 46 BRUSCHI GIOVANNI 1966 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:58:41
76 2 G 49 GATTO MARIA 1977 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:58:52
77 2 D 120 CUCCHIARINI PIERLUIGI 1958 OLYMPIC RUNNERS LAMA 0:58:56
78 3 D 58 TONELLI LUIGI 1952 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:59:01
79 31 B 92 BURRONI ENRICO 1979 FILIRUN TEAM 0:59:08
80 21 C 134 CALABRO’ ANTONIO 1963 RINASCITA MONTEVARCHI 0:59:13
81 22 C 54 RIDONI MASSIMO 1965 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:59:17
82 23 C 55 SPADINI GIULIANO 1964 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 0:59:21
83 24 C 313 GOVERNINI GIORGIO 1964 U.P. POLICIANO 0:59:27
84 3 G 86 ROSSI VALENTINA 1971 AVIS SANSEPOLCRO 0:59:43
85 32 B 8 MASSIMILIANO 1977 ATL. PONTICINO 0:59:44
86 33 B 78 SAID SAMLALI 1979 ATL. TERRANUOVESE 0:59:45
87 25 C 133 BENEDETTI MARIO 1969 RINASCITA MONTEVARCHI 0:59:46
88 2 H LACRIMINI PATRIZIA 1967 MARATHON CLUB CITTA’ DI CASTELLO 1:00:01
89 20 A 147 MARCONI LUCA 1988 RUN CARD 1:00:07
90 26 C 13 VERDELLI MORENO 1960 ATL. PONTICINO 1:00:16
91 4 G 20 DOLJAK HENTSCHOLEK KAREN ALICE 1978 ATL. SANGIOVANNESE 1:00:30
92 34 B 88 GUARDUCCI RUBEN 1978 CORITO FREE SPORT 1:00:31
93 21 A 171 ORLANDI MICHELE 1984 SUBBIANO MARATHON 1:00:32
94 22 A 188 COCCHI DAVIDE 1981 U.P. POLICIANO 1:00:33
95 35 B 191 FRANCESCHELLI MARCO 1972 U.P. POLICIANO 1:00:34
96 5 G 28 GRECO SIMONA 1978 ATL. SANGIOVANNESE 1:00:37
97 27 C 327 BORGHERESI UGO 1964 POL. BPBG 1:00:40
98 28 C 37 PACINI ALESSANDRO 1966 ATL. SANGIOVANNESE 1:00:45
99 29 C 150 MARZIALI DANILO 1961 RUNCARD 1:00:46
100 4 D 62 BARBETTI ALESSANDRO 1954 ATL. SINALUNGA 1:00:48
101 36 B 26 GABRIELLI ALESSIO 1970 ATL. SANGIOVANNESE 1:00:59
102 30 C 11 TIBERI MORENO 1961 ATL. PONTICINO 1:01:12
103 23 A 152 NERI SIMONE 1982 RUNCARD 1:01:18
104 6 G 21 FABBRI FRANCESCA 1975 ATL. SANGIOVANNESE 1:01:21
105 37 B 211 ROMANO PASQUALE 1973 U.P. POLICIANO 1:01:34
106 5 D 2 CASTELLUCCI CORRADO 1959 ATL. PONTICINO 1:01:39
107 24 A 66 DI BETTO JACOPO 1982 ATL. SINALUNGA 1:01:49
108 25 A 310 INNOCENTI PAOLO 1985 SUBBIANO MARATHON 1:01:50
109 6 D 38 PUGLIESE GIOVAMBATTISTA 1956 ATL. SANGIOVANNESE 1:01:51
110 38 B 48 FRANCI ALESSANDRO 1976 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:02:19
111 3 F 83 MENCHETTI DANIELA 1984 AVIS FOIANO 1:02:20
112 7 D 107 DELL’ARTINO PIETRO 1959 IL CAMPINO 1:02:21
113 31 C 198 MATINI LUIGI 1960 U.P. POLICIANO 1:02:22
114 39 B 311 RAIOLA FRANCESCO 1975 GS AMATORI POD AREZZO 1:03:02
115 40 B 172 PELUZZI NICOLA 1972 SUBBIANO MARATHON 1:03:03
116 32 C 159 CANESCHI REMIGIO 1968 SUBBIANO MARATHON 1:03:04
117 33 C 112 MENCHETTI ADRIANO 1961 IL CAMPINO 1:03:07
118 1 E 196 LOMBARDI MARIO 1949 U.P. POLICIANO 1:03:11
119 41 B 39 SAMUELE 1975 ATL. SANGIOVANNESE 1:03:40
120 42 B 175 VAGNETTI PIERLUIGI 1971 SUBBIANO MARATHON 1:03:45
121 8 D 128 PERUZZI GIANCARLO 1958 PODISTICA AREZZO 1:04:07
122 43 B 77 ROGGI ALESSANDRO 1973 ATL. TERRANUOVESE 1:04:09
123 34 C 166 LAMARCA ALDO 1964 SUBBIANO MARATHON 1:04:12
124 44 B 318 MAGI DAVIDE 1979 RUNCARD 1:04:16
125 35 C 6 GENNAI MASSIMO 1968 ATL. PONTICINO 1:04:23
126 26 A 199 MATINI MARCO 1996 U.P. POLICIANO 1:04:27
127 36 C 323 FORGIONE ARMANDO 1963 GS AMATORI POD AREZZO 1:04:30
128 45 B 132 ROSSI STEFANO 1974 PODISTICA AREZZO 1:04:40
129 2 E 214 SINATTI MORENO 1949 U.P. POLICIANO 1:04:48
130 46 B 63 BOSCAGLI ANDREA 1976 ATL. SINALUNGA 1:04:59
131 47 B 14 BALESTRI PAOLO 1972 ATL. SANGIOVANNESE 1:05:03
132 4 F 210 ROGHI KATIA 1981 U.P. POLICIANO 1:05:17
133 37 C 164 GIORNO GIACOMO 1963 SUBBIANO MARATHON 1:05:18
134 9 D 161 CINI ALESSANDRO 1957 SUBBIANO MARATHON 1:05:19
135 5 F 98 LEONI BENEDETTA 1980 FILIRUN TEAM 1:05:31
136 48 B 339 FALSINI ANDREA 1973 FILIRUN TEAM 1:05:32
137 10 D 144 TACCARI MARIO 1955 RINASCITA MONTEVARCHI 1:05:33
138 27 A 41 TADDEUCCI NICCOLO 1996 ATL. SANGIOVANNESE 1:05:34
139 11 D 60 VELLUTINI ALFREDO 1955 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:05:33
140 38 C 22 FABBRINI FILIPPO 1969 ATL. SANGIOVANNESE 1:05:35
141 3 H 136 COLLINI GABRIELLA 1961 RINASCITA MONTEVARCHI 1:05:41
142 49 B 15 BARBAGLI SANDRO 1974 ATL. SANGIOVANNESE 1:05:42
143 39 C 140 MORANDI GIANNI ANDREA 1964 RINASCITA MONTEVARCHI 1:05:52
144 50 B 338 BALDONI DIEGO 1977 ATL AVIS MAGIONE 1:06:06
145 51 B 317 MANERCHIA SIMONE 1974 RUNCARD 1:06:14
146 28 A 335 BENIGNI MICHELE 1995 POD.ILCAMPINO 1:06:24
147 40 C 113 POMARANZI ERIO 1962 IL CAMPINO 1:06:25
148 41 C 64 CAFAGNA ANTONIO 1962 ATL. SINALUNGA 1:06:26
149 42 C 43 TUBERONI WALTER 1967 ATL. SANGIOVANNESE 1:06:27
150 7 G 151 MERLI CRISTINA 1971 RUNCARD 1:06:26
151 6 F 131 ROSSI CATERINA 2000 PODISTICA AREZZO 1:06:41
152 4 H 106 BOVE ANTONELLA 1968 IL CAMPINO 1:06:42
153 7 F 23 FERRARO CONCETTA 1980 ATL. SANGIOVANNESE 1:06:51
154 52 B 180 ALBERTI DANIEL 1979 U.P. POLICIANO 1:06:57
155 43 C 121 BIGI MAURIZIO 1964 PODISTICA AREZZO 1:06:58
156 44 C 162 DE MARTINO MATTEO 1967 SUBBIANO MARATHON 1:07:03
157 45 C 12 VAGNUZZI CARLO 1961 ATL. PONTICINO 1:07:09
158 8 G 139 MANNINI SIMONA 1974 RINASCITA MONTEVARCHI 1:07:14
159 5 H 143 NOMPARI LUANA 1965 RINASCITA MONTEVARCHI 1:07:20
160 29 A 308 CASI ALESSIO 1983 POD.ILCAMPINO 1:07:53
161 53 B 200 MERLI FEDERICO 1976 U.P. POLICIANO 1:07:54
162 54 B 309 PIZZIOLI MARCO 1975 SUBBIANO MARATHON 1:07:55
163 8 F 34 MATTII ELISA 1992 ATL. SANGIOVANNESE 1:08:09
164 55 B 123 CIUFFONI STANGHINI FRANCESCO 1973 PODISTICA AREZZO 1:08:20
165 46 C 336 TUNDO ROBERTO 1960 POD.ILCAMPINO 1:08:26
166 56 B 155 ZACCHEI SIMONE 1977 RUNCARD 1:08:33
167 47 C 30 LAMBERTI MARIO 1961 ATL. SANGIOVANNESE 1:08:45
168 48 C 312 VALCI STEFANO 1962 ATL SANGIOVANNESE 1:08:46
169 57 B 44 VANNINI FRANCESCO 1974 ATL. SANGIOVANNESE 1:08:47
170 12 D 52 JOVINE EDUARDO 1956 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:08:48
171 13 D 73 TIEZZI MASSIMO 1956 ATL. SINALUNGA 1:08:56
172 9 G 206 NIGRO ROSA 1977 U.P. POLICIANO 1:09:30
173 14 D 314 SGUERRI BRUNO 1951 GS AMATORI POD AREZZO 1:10:42
174 58 B 99 MILANESCHI DANIELE 1973 FILIRUN TEAM 1:10:53
175 59 B 70 MARIOTTINI GABRIELE 1978 ATL. SINALUNGA 1:11:38
176 60 B 181 ALLARA RICCARDO 1974 U.P. POLICIANO 1:11:45
177 10 G 165 GNASSI SIMONA 1973 SUBBIANO MARATHON 1:11:52
178 30 A 148 BIANCHINI DAVIDE 1986 RUNCARD 1:11:53
179 49 C 68 ESPOSITO CRISTIANO 1964 ATL. SINALUNGA 1:12:06
180 31 A 25 FRESA GAETANO 1984 ATL. SANGIOVANNESE 1:12:20
181 50 C 16 BIGI ADRIANO 1962 ATL. SANGIOVANNESE 1:12:22
182 61 B 36 NARDI TIZIANO 1970 ATL. SANGIOVANNESE 1:12:23
183 51 C 340 MAFUCCI RICCARDO 1968 GS AMATORI POD AREZZO 1:12:24
184 15 D 65 CONTEMORI MAURO 1958 ATL. SINALUNGA 1:12:28
185 62 B 82 MARCELLI MIRKO 1975 AVIS FOIANO 1:12:54
186 16 D 197 MARTINO ANTONIO 1959 U.P. POLICIANO 1:13:17
187 11 G 307 ALBERTI LUCIA 1978 AVIS SANSEPOLCRO 1:13:18
188 52 C 174 ROSSI STEFANO 1969 SUBBIANO MARATHON 1:13:19
189 63 B 321 MARRAGHINI RICCARDO 1973 GS AMATORI POD AREZZO 1:13:20
190 17 D 186 PAOLO 1954 U.P. POLICIANO 1:13:40
191 6 H 126 MUZZI MARIA CRISTINA 1965 PODISTICA AREZZO 1:14:27
192 12 G 10 RUSSO ANGELA 1971 ATL. PONTICINO 1:14:28
193 13 G 84 PEREZ BARBARA 1974 AVIS FOIANO 1:14:49
194 18 D 183 BIGIARINI CARLO 1956 U.P. POLICIANO 1:15:23
195 14 G 156 ACCIAI MARUSCA 1971 SUBBIANO MARATHON 1:15:24
196 15 G 316 RANDELLINI ELENA 1973 SUBBIANO MARATHON 1:15:25
197 53 C 129 PEZZOLA STEFANO 1967 PODISTICA AREZZO 1:15:26
198 9 F 138 MANNINA ILARIA 1980 RINASCITA MONTEVARCHI 1:16:11
199 16 G 96 GALLORINI ROBERTA 1973 FILIRUN TEAM 1:16:23
200 17 G 90 BACHINI MARCELLA 1972 FILIRUN TEAM 1:16:24
201 18 G 100 SCACCIONI CHIARA 1979 FILIRUN TEAM 1:16:25
202 7 H 59 VANNESCHI FIORELLA 1958 ATL. SESTINI FIAMME VERDI 1:16:37
203 8 H 334 CONTI NADIA 1961 U.P. POLICIANO 1:17:26
204 19 D 61 BARABUFFI 1956 ATL. SINALUNGA 1:17:43
205 10 F 79 DINI DENISE 1983 ATLETICA NICCHI AREZZO 1:18:07
206 54 C 328 MEONI PAOLO 1964 ATL SESTINI 1:18:20
207 20 D 69 FARNETANI LIVIO 1955 ATL. SINALUNGA 1:18:44
208 55 C 343 MARINI STEFANO 1967 RUNCARD 1:19:01
209 21 D 189 COCCHI UMBERTO 1951 U.P. POLICIANO 1:19:06
210 32 A 27 GOSI FABIO 1981 ATL. SANGIOVANNESE 1:21:27
211 9 H 24 FRATINI CRISTINA 1965 ATL. SANGIOVANNESE 1:21:28
212 10 H 32 MAOLONI ALESSANDRA 1967 ATL. SANGIOVANNESE 1:21:29
213 64 B 19 CERELLI FEDERICO 1976 ATL. SANGIOVANNESE 1:21:30
214 56 C 71 MEACCI FAUSTO 1961 ATL. SINALUNGA 1:22:06
215 65 B 341 MATTEUCCI IVANO 1971 RUNCARD 1:22:46
216 11 H 176 BOLDI CARLA 1961 TORRE DEL MANGIA 1:24:01
217 3 E 72 SALVADORI DOMENICO 1947 ATL. SINALUNGA 1:25:06
218 4 E 190 FOSI GIORGIO 1943 U.P. POLICIANO 1:25:21
219 19 G 109 FABIANELLI JASMINE 1975 IL CAMPINO 1:28:55
220 5 E 184 BIGNARDI IVO 1947 U.P. POLICIANO 1:29:47