La U.P.Policiano stravince il trofeo B.Sasi di Firenze: vittorie per Nucera e Pucci

Si è disputata questa mattina a Grassina(Firenze)  la 44^ edizione del Trofeo B.Sasi corsa particolarmente impegnativa di km 15 dove la U.P.policiano ha stravinto la classifica di Società con oltre 1.000 punti di distacco su G.S. Luivan Settignano e G.S. Maiano ed altre 67 società.

La gara è stata vinta da Giovanni Nucera (G.S. Luivan Settignano) sul magrebino Lablaida (G.S. Maiano) e Andrè Belluomini (G.S. Orecchiella Lucca ) bene gli atleti della Polisportiva Policiano con Michele Pastorini 4° assoluto ,Fabio Guidelli 7° assoluto, Fabrizio Sisi 8°, 21° Stefano Bettarelli e Giacomo Ragazzini 30°.

In campo Femminile la vincitrice del Capodanno di Corsa,  Ambra Pucci (Nuova Atl. Lastra Signa) su Laura Chiaramonte (Impruneta Running) ed Elisa Parrini (Atl. Radio Centro Club) che nel finale supera Genziana Cenni (U.P.Policiano) , bene anche l’8° posto di Francesca Volpi (U.P.Policiano).

Hanno partecipato complessivamente quasi 500 atleti di cui 370 arrivati alla gara competitiva, la gara era valida come 5^ prova del Grand Prix , prossimo appuntamento Domenica 19 Gennaio a Monteriggioni con il Trail del Sigerico.

Pos. Num. gara Cognome Nome Sesso Società Tempo Distacco 1° Ass. Distacco 1° Cat. Categoria Pos. Cat. Punti
1 842 Nucera Giovanni Domenico M A.S.D. Luivan Settignano 0:57:42 ASS. MASCH. 1 200
2 731 Lablaida Abeloulamed M G.S. Maiano 0:58:14 0:00:32 0:00:32 ASS. MASCH. 2 199
3 851 Belluomini Andre’ M G.S. Orecchiella Garfagnana 0:59:12 0:01:30 0:01:30 ASS. MASCH. 3 198
4 524 Pastorini Michele M U.P. Policiano Arezzo Atletica 0:59:42 0:02:00 0:02:00 ASS. MASCH. 4 197
5 689 Gori Filippo M A.S.D. Luivan Settignano 0:59:56 0:02:14 0:02:14 ASS. MASCH. 5 196
6 513 Ria Roberto M Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane 1:00:17 0:02:35 0:02:35 ASS. MASCH. 6 195
7 535 Guidelli  Fabio M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:00:37 0:02:55 0:02:55 ASS. MASCH. 7 194
8 525 Sisi Fabrizio M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:00:44 0:03:02 0:03:02 ASS. MASCH. 8 193
9 692 Tacconi Alberto M A.S.D. Luivan Settignano 1:00:52 0:03:10 0:03:10 ASS. MASCH. 9 192
10 782 Poggiali Alessio M Dicomano Pol. ASD 1:00:59 0:03:17 0:03:17 ASS. MASCH. 10 191
11 889 Fantoni Lorenzo M ASD Montelupo Runners 1:01:14 0:03:32 0:03:32 ASS. MASCH. 11 190
12 849 Fani Stefano M Atletica Futura A.S.D. 1:01:24 0:03:42 0:03:42 ASS. MASCH. 12 189
13 755 Badiani Federico M Montecatini Marathon A.S.D. 1:01:35 0:03:53 0:03:53 ASS. MASCH. 13 188
14 903 Matteucci Nicola M Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane 1:01:36 0:03:54 VET. MASCH. 1 187
15 564 Cimboli Simone M A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1:02:05 0:04:23 0:04:23 ASS. MASCH. 14 186
16 693 Torrini Francesco M A.S.D. Luivan Settignano 1:02:41 0:04:59 0:04:59 ASS. MASCH. 15 185
17 691 Rigacci Massimo M A.S.D. Luivan Settignano 1:02:47 0:05:05 0:05:05 ASS. MASCH. 16 184
18 841 Lepri Paolo M G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 1:03:25 0:05:43 0:05:43 ASS. MASCH. 17 183
19 707 Goti Tommaso M A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1:03:54 0:06:12 0:06:12 ASS. MASCH. 18 182
20 708 Pucci Ambra F A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1:03:56 0:06:14 ASS. FEMM. 1 200
21 530 Bettarelli Stefano M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:04:34 0:06:52 0:06:52 ASS. MASCH. 19 181
22 510 Burchi Giuliano M A.S.D. G.P. La Stanca 1:04:47 0:07:05 0:03:11 VET. MASCH. 2 180
23 659 Biondi Andrea M Pol. R. Murri Ellera 1:04:52 0:07:10 0:07:10 ASS. MASCH. 20 179
24 890 Trentanovi Leonardo M ASD Montelupo Runners 1:05:31 0:07:49 0:07:49 ASS. MASCH. 21 178
25 702 Ciambriello Giovanni M A.S.D. Pol. Chianciano 1:05:33 0:07:51 0:07:51 ASS. MASCH. 22 177
26 501 Chiaramonti Laura F A.S.D. Impruneta Running 1:05:38 0:07:56 0:01:42 ASS. FEMM. 2 195
27 690 Ottanelli Alessio M A.S.D. Luivan Settignano 1:05:38 0:07:56 0:07:56 ASS. MASCH. 23 176
28 587 Aldovrandi Andrea M 1:05:54 0:08:12 0:08:12 ASS. MASCH. 24 175
29 519 Giannini Davide M Atletica AVIS Sansepolcro 1:06:03 0:08:21 0:08:21 ASS. MASCH. 25 174
30 531 Ragazzini Giacomo M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:06:17 0:08:35 0:08:35 ASS. MASCH. 26 173
31 891 Chiarugi Paolo M ASD Atletica Vinci 1:06:22 0:08:40 0:04:46 VET. MASCH. 3 172
32 904 Sorri Andrea M A.S.D. Lucca Marathon 1:06:33 0:08:51 0:04:57 VET. MASCH. 4 171
33 839 Daguin Fabrice M O.R.S.T. 2.0 1:07:07 0:09:25 0:09:25 ASS. MASCH. 27 170
34 836 Garofalo Paolo M Pol. R. Murri Ellera 1:07:16 0:09:34 0:05:40 VET. MASCH. 5 169
35 594 Magini Enea M A.S.D. Impruneta Running 1:07:39 0:09:57 0:09:57 ASS. MASCH. 28 168
36 835 Schicchi Marco M Podistica Il Campino 1:07:44 0:10:02 0:10:02 ASS. MASCH. 29 167
37 676 Terzani Cristiano M Pol. R. Murri Ellera 1:07:49 0:10:07 0:10:07 ASS. MASCH. 30 166
38 714 Misceo Leonardo M G.S. Maiano 1:07:50 0:10:08 0:06:14 VET. MASCH. 6 165
39 706 Pucci Alessandro M A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1:07:51 0:10:09 0:06:15 VET. MASCH. 7 164
40 870 Borselli Daniele M G.S. Maiano 1:07:54 0:10:12 0:06:18 VET. MASCH. 8 163
41 506 Moricca Mauro M Pol. Rinascita Montevarchi 1:07:57 0:10:15 0:06:21 VET. MASCH. 9 162
42 647 Di Renzone Claudio M A.S.D. Atletica Sinalunga 1:08:06 0:10:24 0:06:30 VET. MASCH. 10 161
43 749 Righesci Claudio M G.S.D. Libertas La Torre 1:08:11 0:10:29 0:10:29 ASS. MASCH. 31 160
44 632 Gerard Vincent Philippe M La Fontanina A.S.D. 1:08:21 0:10:39 0:10:39 ASS. MASCH. 32 159
45 635 Megli Marco M La Fontanina A.S.D. 1:08:22 0:10:40 0:10:40 ASS. MASCH. 33 158
46 916 Parrini Elisa F Atletica Radio Centro Web 1:08:23 0:10:41 0:04:27 ASS. FEMM. 3 190
47 825 De Santa Jacopo M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:08:24 0:10:42 0:10:42 ASS. MASCH. 34 157
48 643 Masini Giovanni M Caricentro 1:08:38 0:10:56 ARG. MASCH. 1 156
49 687 Caldarola Filippo M A.S.D. Luivan Settignano 1:08:44 0:11:02 0:11:02 ASS. MASCH. 35 155
50 559 Cenni Genziana F U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:08:52 0:11:10 0:04:56 ASS. FEMM. 4 185
51 666 Marigolli Niccolo’ M Pol. R. Murri Ellera 1:09:03 0:11:21 0:11:21 ASS. MASCH. 36 154
52 504 Crocetti Gianluigi M Runcard 1:09:05 0:11:23 0:11:23 ASS. MASCH. 37 153
53 603 Caffagni Fabio M Podistica Correggio ASD 1:09:13 0:11:31 0:11:31 ASS. MASCH. 38 152
54 565 Bartolozzi Charlie M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:09:17 0:11:35 0:11:35 ASS. MASCH. 39 151
55 526 Notturni Gianluca M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:09:21 0:11:39 0:11:39 ASS. MASCH. 40 150
56 538 Volpi Roberto M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:09:24 0:11:42 0:11:42 ASS. MASCH. 41 149
57 854 Dobois Dumitri M A.S.D. Ciclissimo Bike Team 1:09:25 0:11:43 0:11:43 ASS. MASCH. 42 148
58 595 Parente Lorenzo M A.S.D. Impruneta Running 1:09:28 0:11:46 0:11:46 ASS. MASCH. 43 147
59 608 Enriquez Irene F AVIS Perugia 1:09:29 0:11:47 0:05:33 ASS. FEMM. 5 180
60 583 Pulcinelli Marco M Runcard 1:09:31 0:11:49 0:11:49 ASS. MASCH. 44 146
61 701 Scortichini Agostino M Podistica Val di Pesa A.S.D. 1:09:46 0:12:04 0:01:08 ARG. MASCH. 2 145
62 679 Palmas Andrea M A.S.D. G.S. Bellavista 1:09:53 0:12:11 0:12:11 ASS. MASCH. 45 144
63 805 Vurro Giuseppe M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:10:10 0:12:28 0:01:32 ARG. MASCH. 3 143
64 723 Ciabatti Giuseppe M G.S. Maiano 1:10:13 0:12:31 0:08:37 VET. MASCH. 11 142
65 752 Landi Sauro M G.S.D. Libertas La Torre 1:10:14 0:12:32 0:08:38 VET. MASCH. 12 141
66 601 Menghini Franco M Podistica Correggio ASD 1:10:15 0:12:33 0:12:33 ASS. MASCH. 46 140
67 896 Di Donato Claudio M A.S.D. Luivan Settignano 1:10:17 0:12:35 0:08:41 VET. MASCH. 13 139
68 716 Brogioni Patrizio M G.S. Maiano 1:10:22 0:12:40 0:08:46 VET. MASCH. 14 138
69 638 Piccardi Gabriele M La Fontanina A.S.D. 1:10:25 0:12:43 0:08:49 VET. MASCH. 15 137
70 824 Totaro Pasquale M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:10:32 0:12:50 0:12:50 ASS. MASCH. 47 136
71 712 Insabella Mirko M Attraverso Running ASD 1:10:37 0:12:55 0:12:55 ASS. MASCH. 48 135
72 727 Geri Lorenzo M G.S. Maiano 1:10:58 0:13:16 0:13:16 ASS. MASCH. 49 134
73 532 Serboli Marco M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:11:15 0:13:33 0:13:33 ASS. MASCH. 50 133
74 798 Renzini Roberto M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:11:18 0:13:36 0:09:42 VET. MASCH. 16 132
75 537 Orsini Federici Cristiano M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:11:29 0:13:47 0:13:47 ASS. MASCH. 51 131
76 543 Sinatti Stefano M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:11:32 0:13:50 0:09:56 VET. MASCH. 17 130
77 574 Marescotti Paolo M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:11:33 0:13:51 0:09:57 VET. MASCH. 18 129
78 686 Bartolotti Marco M A.S.D. Luivan Settignano 1:11:36 0:13:54 0:13:54 ASS. MASCH. 52 128
79 917 Carpigiani Davide M G.S. Maiano 1:11:42 0:14:00 0:10:06 VET. MASCH. 19 127
80 820 Perrone Giuseppe M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:11:42 0:14:00 0:14:00 ASS. MASCH. 53 126
81 697 Bichi Lorenzo M Podistica Val di Pesa A.S.D. 1:11:45 0:14:03 0:14:03 ASS. MASCH. 54 125
82 578 Frosali Federico M A.S.D. G.P. La Stanca 1:11:52 0:14:10 0:10:16 VET. MASCH. 20 124
83 579 Sorice Donato M A.S.D. G.P. La Stanca 1:11:55 0:14:13 0:10:19 VET. MASCH. 21 123
84 597 Seghini Alessandro M A.S.D. Impruneta Running 1:11:58 0:14:16 0:10:22 VET. MASCH. 22 122
85 546 Cioli Roberto M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:12:19 0:14:37 0:10:43 VET. MASCH. 23 121
86 534 Oretti Alessandro M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:12:27 0:14:45 0:14:45 ASS. MASCH. 55 120
87 709 Pastore Vincenzo M Attraverso Running ASD 1:12:30 0:14:48 0:14:48 ASS. MASCH. 56 119
88 717 Formelli Lorenzo M G.S. Maiano 1:12:44 0:15:02 0:04:06 ARG. MASCH. 4 118
89 523 Joshua Federico M Atletica Castello 1:12:45 0:15:03 0:15:03 ASS. MASCH. 57 117
90 773 D’Amico Teresa F Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:12:50 0:15:08 0:08:54 ASS. FEMM. 6 175
91 599 Daddi Leonardo M A.S.D. Impruneta Running 1:13:01 0:15:19 0:15:19 ASS. MASCH. 58 116
92 761 Calabro’ Antonio M Pol. Rinascita Montevarchi 1:13:02 0:15:20 0:11:26 VET. MASCH. 24 115
93 699 Cecconi Massimiliano M Podistica Val di Pesa A.S.D. 1:13:05 0:15:23 0:11:29 VET. MASCH. 25 114
94 695 Parri Enrico M A.S.D. Luivan Settignano 1:13:25 0:15:43 0:11:49 VET. MASCH. 26 113
95 788 Chaplin Timothy M Isolotto A.P.D. 1:13:34 0:15:52 0:11:58 VET. MASCH. 27 112
96 892 Pacini David M Pod.Misericordia Aglianese 1980 A.S.D. 1:13:38 0:15:56 0:12:02 VET. MASCH. 28 111
97 724 Morbidelli Oscar M G.S. Maiano 1:13:42 0:16:00 0:05:04 ARG. MASCH. 5 110
98 799 Sestini Daniela F GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:13:43 0:16:01 0:09:47 ASS. FEMM. 7 170
99 746 Mandola Maurizio M G.S.D. Libertas La Torre 1:14:02 0:16:20 0:05:24 ARG. MASCH. 6 109
100 909 Grossi Matteo M Pol. Firenze Triathlon ASD 1:14:08 0:16:26 0:16:26 ASS. MASCH. 59 108
101 557 Volpi Francesca F U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:14:09 0:16:27 0:10:13 ASS. FEMM. 8 165
102 552 Scaglia Gianmarco M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:14:10 0:16:28 0:05:32 ARG. MASCH. 7 107
103 827 Antoni Gianni M Podistica Quarrata A.S.D. 1:14:18 0:16:36 0:12:42 VET. MASCH. 29 106
104 700 Cirri Alessandro M Podistica Val di Pesa A.S.D. 1:14:22 0:16:40 0:12:46 VET. MASCH. 30 105
105 566 Billi Giacomo M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:14:25 0:16:43 0:16:43 ASS. MASCH. 60 104
106 694 Mattonai Giovan Gualberto M A.S.D. Luivan Settignano 1:14:53 0:17:11 0:13:17 VET. MASCH. 31 103
107 545 Monnanni Enrico M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:14:56 0:17:14 0:13:20 VET. MASCH. 32 102
108 902 Coli Luigi M Tavarnelle U.P. 1:15:08 0:17:26 0:13:32 VET. MASCH. 33 101
109 730 Xxxxx M G.S. Maiano 1:15:13 0:17:31 100
110 704 Tiberi Lucia F G.S. Il Fiorino A.S.D. 1:15:18 0:17:36 VET. FEMM. 1 160
111 536 Landi Alessio M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:15:19 0:17:37 0:17:37 ASS. MASCH. 61 99
112 591 Fabbrizzi Lara F A.S.D. Impruneta Running 1:15:23 0:17:41 0:11:27 ASS. FEMM. 9 155
113 779 Pietrosanti Giovanni M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:15:28 0:17:46 ORO MASCH. 1 98
114 774 Innocenti Andrea M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:15:35 0:17:53 0:17:53 ASS. MASCH. 62 97
115 912 Badica Nicoleta F Atletica Castello 1:15:37 0:17:55 0:11:41 ASS. FEMM. 10 150
116 668 Melis Giuseppe M Pol. R. Murri Ellera 1:15:38 0:17:56 0:17:56 ASS. MASCH. 63 96
117 794 Ligorio Pietro M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:15:42 0:18:00 0:18:00 ASS. MASCH. 64 95
118 757 Trippodo Lorenzo M A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1:15:53 0:18:11 0:07:15 ARG. MASCH. 8 94
119 770 Callisto Rocco M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:16:01 0:18:19 0:00:33 ORO MASCH. 2 93
120 703 Sassi Antonella F G.S. Il Fiorino A.S.D. 1:16:01 0:18:19 ARG. FEMM. 1 145
121 675 Sassetti Roberto M Pol. R. Murri Ellera 1:16:08 0:18:26 0:18:26 ASS. MASCH. 65 92
122 677 Caniglia Gianluca M Ass. Rondinella del Torrino 1:16:13 0:18:31 0:18:31 ASS. MASCH. 66 91
123 502 Monti Leonardo M Ass. Rondinella del Torrino 1:16:13 0:18:31 0:18:31 ASS. MASCH. 67 90
124 600 Tameni Veronica F A.S.D. Atletica Calenzano 1:16:24 0:18:42 0:12:28 ASS. FEMM. 11 140
125 832 Casini Chiara F Podistica Pratonord A.S.D. 1:16:32 0:18:50 0:12:36 ASS. FEMM. 12 135
126 696 Del Soldato Alessandro M A.S.D. Luivan Settignano 1:16:33 0:18:51 0:07:55 ARG. MASCH. 9 89
127 652 Bellini Giulia F Atletica Corriferrara 1:16:36 0:18:54 0:12:40 ASS. FEMM. 13 130
128 630 Forasiepi Marco Aurelio M La Fontanina A.S.D. 1:16:41 0:18:59 0:18:59 ASS. MASCH. 68 88
129 512 Rossi Valentina F Atletica AVIS Sansepolcro 1:16:46 0:19:04 0:12:50 ASS. FEMM. 14 125
130 577 Baldassini Matteo M ASD Podistica Empolese 1986 1:17:03 0:19:21 0:19:21 ASS. MASCH. 69 87
131 681 Spinelli Carlo M A.S.D. G.S. Bellavista 1:17:06 0:19:24 0:08:28 ARG. MASCH. 10 86
132 732 Salvadori Alessio M G.S. Maiano 1:17:18 0:19:36 0:15:42 VET. MASCH. 34 85
133 843 D’Onofrio Nicola M Nave U.S.  A.S.D. 1:17:20 0:19:38 0:15:44 VET. MASCH. 35 84
134 539 Romano Pasquale M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:17:40 0:19:58 0:19:58 ASS. MASCH. 70 83
135 678 Messina Maurizio M Ass. Rondinella del Torrino 1:17:54 0:20:12 0:16:18 VET. MASCH. 36 82
136 688 Pizzimano Riccardo M Firenze Social Runner A.S.D. 1:17:58 0:20:16 0:16:22 VET. MASCH. 37 81
137 711 Pierotti Cosimo M Attraverso Running ASD 1:18:05 0:20:23 0:20:23 ASS. MASCH. 71 80
138 797 Perini Alessandro M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:18:07 0:20:25 0:20:25 ASS. MASCH. 72 79
139 808 Neri Andrea M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:18:17 0:20:35 0:20:35 ASS. MASCH. 73 78
140 833 Casini Francesco M G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 1:18:19 0:20:37 0:20:37 ASS. MASCH. 74 77
141 918 Guasparri Simone M O.R.S.T. 2.0 1:18:27 0:20:45 0:16:51 VET. MASCH. 38 76
142 518 Alberti Lucia F Atletica AVIS Sansepolcro 1:18:34 0:20:52 0:14:38 ASS. FEMM. 15 120
143 719 Biagi Andrea M G.S. Maiano 1:18:43 0:21:01 0:17:07 VET. MASCH. 39 75
144 784 Pezzatini Franco M Dicomano Pol. ASD 1:18:45 0:21:03 0:10:07 ARG. MASCH. 11 74
145 758 Benedetti Mario M Pol. Rinascita Montevarchi 1:18:47 0:21:05 0:17:11 VET. MASCH. 40 73
146 895 Bianchini Donato M G.S. POLI – PODI A.S.D. 1:19:05 0:21:23 0:17:29 VET. MASCH. 41 72
147 705 Ignesti Fabio M Runners Barberino A.S.D. 1:19:15 0:21:33 0:17:39 VET. MASCH. 42 71
148 847 Chellini Maria Laura F Le Torri Podismo A.S.D. 1:19:20 0:21:38 0:15:24 ASS. FEMM. 16 115
149 726 Xxx M G.S. Maiano 1:19:25 0:21:43 70
150 875 Barucci Alessandro M 1:19:29 0:21:47 0:17:53 VET. MASCH. 43 69
151 733 Maddalena Luca M G.S. Maiano 1:19:33 0:21:51 0:17:57 VET. MASCH. 44 68
152 567 Bini Fabrizio M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:19:34 0:21:52 0:17:58 VET. MASCH. 45 67
153 588 Anichini Matteo M A.S.D. Impruneta Running 1:19:37 0:21:55 0:21:55 ASS. MASCH. 75 66
154 529 Cocchi David M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:19:40 0:21:58 0:21:58 ASS. MASCH. 76 65
155 769 Brunori Andrea M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:19:45 0:22:03 0:18:09 VET. MASCH. 46 64
156 772 Cortini Gianni M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:19:46 0:22:04 0:18:10 VET. MASCH. 47 63
157 848 Orgero Francesco Maria M Runcard 1:19:52 0:22:10 0:18:16 VET. MASCH. 48 62
158 639 Ricci Riccardo M La Fontanina A.S.D. 1:19:54 0:22:12 0:22:12 ASS. MASCH. 77 61
159 618 Meucci Giorgio M Nave U.S.  A.S.D. 1:19:55 0:22:13 0:18:19 VET. MASCH. 49 60
160 914 Agnelli Marcello M A.S.D. Pol. Chianciano 1:20:02 0:22:20 0:18:26 VET. MASCH. 50 59
161 778 Petreni Giulia F Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:20:08 0:22:26 0:16:12 ASS. FEMM. 17 110
162 852 Andorlini Cristina F O.R.S.T. 2.0 1:20:13 0:22:31 0:04:55 VET. FEMM. 2 105
163 900 Buccioni Carlo M Nave U.S.  A.S.D. 1:20:14 0:22:32 0:18:38 VET. MASCH. 51 58
164 637 Peretti Andrea M La Fontanina A.S.D. 1:20:19 0:22:37 0:22:37 ASS. MASCH. 78 57
165 899 Filippone Massimo M Nave U.S.  A.S.D. 1:20:25 0:22:43 0:22:43 ASS. MASCH. 79 56
166 586 Dell’Artino Pietro M Podistica Il Campino 1:20:29 0:22:47 0:11:51 ARG. MASCH. 12 55
167 651 Gosetto Riccardo M G.P. Misericordia Chiesanuova 1:20:31 0:22:49 0:18:55 VET. MASCH. 52 54
168 901 Belardini Elisabetta F CRAL Nuovo Pignone 1:20:35 0:22:53 0:05:17 VET. FEMM. 3 100
169 593 Fei Cristina F A.S.D. Impruneta Running 1:20:36 0:22:54 0:05:18 VET. FEMM. 4 95
170 913 Criscuoli Tommaso M 1:20:46 0:23:04 0:23:04 ASS. MASCH. 80 53
171 609 Bianchi Leonardo M G.S. POLI – PODI A.S.D. 1:20:52 0:23:10 0:19:16 VET. MASCH. 53 52
172 828 Martini Maurizio M Podistica Pratonord A.S.D. 1:21:04 0:23:22 0:12:26 ARG. MASCH. 13 51
173 792 Carovani Alessandra F GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:21:12 0:23:30 0:05:54 VET. FEMM. 5 90
174 801 Tomei Lorenzo M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:21:13 0:23:31 0:12:35 ARG. MASCH. 14 50
175 581 Calendi Cristian M A.S.D. Aurora Montale 1:21:16 0:23:34 0:23:34 ASS. MASCH. 81 49
176 607 Sacconcini Marco M AVIS Perugia 1:21:17 0:23:35 0:23:35 ASS. MASCH. 82 48
177 556 Lombardi Mario M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:21:27 0:23:45 0:05:59 ORO MASCH. 3 47
178 812 Fiore Francesco M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:21:34 0:23:52 0:23:52 ASS. MASCH. 83 46
179 554 Matini Luigi M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:21:35 0:23:53 0:12:57 ARG. MASCH. 15 45
180 777 Orru Giuseppe M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:21:40 0:23:58 0:13:02 ARG. MASCH. 16 44
181 855 Melchiorre Michele M G.P. Misericordia Chiesanuova 1:21:48 0:24:06 0:20:12 VET. MASCH. 54 43
182 814 Marchionni Daniele M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:22:06 0:24:24 0:20:30 VET. MASCH. 55 42
183 671 Pastorelli Maurizio M Pol. R. Murri Ellera 1:22:07 0:24:25 0:24:25 ASS. MASCH. 84 41
184 667 Marmino Stefano M Pol. R. Murri Ellera 1:22:07 0:24:25 0:24:25 ASS. MASCH. 85 40
185 650 Bruno Graziano M G.P. Misericordia Chiesanuova 1:22:09 0:24:27 0:20:33 VET. MASCH. 56 39
186 555 Sinatti Moreno M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:22:12 0:24:30 0:06:44 ORO MASCH. 4 38
187 680 Sottile Giuseppe M A.S.D. G.S. Bellavista 1:22:21 0:24:39 0:20:45 VET. MASCH. 57 37
188 765 Barbani Alberto M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:22:23 0:24:41 0:20:47 VET. MASCH. 58 36
189 762 Doljak Hentscholek Karen A F Pol. Rinascita Montevarchi 1:22:40 0:24:58 0:18:44 ASS. FEMM. 18 85
190 829 Lascialfari Fulvio M Podistica Pratonord A.S.D. 1:22:40 0:24:58 0:21:04 VET. MASCH. 59 35
191 834 Scalella Paolo M Club Super Marathon Italia 1:22:46 0:25:04 0:14:08 ARG. MASCH. 17 34
192 823 Tilli Andrea M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:22:51 0:25:09 0:25:09 ASS. MASCH. 86 33
193 806 Benvenuti Riccardo M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:22:52 0:25:10 0:21:16 VET. MASCH. 60 32
194 628 Alterini Francesca F La Fontanina A.S.D. 1:22:58 0:25:16 0:19:02 ASS. FEMM. 19 80
195 633 Giordani Piero M La Fontanina A.S.D. 1:22:59 0:25:17 0:21:23 VET. MASCH. 61 31
196 544 Milani Manuel M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:23:01 0:25:19 0:21:25 VET. MASCH. 62 30
197 821 Piacentini Emilio M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:23:09 0:25:27 0:25:27 ASS. MASCH. 87 29
198 753 Della Rocca Renzo M Montecatini Marathon A.S.D. 1:23:14 0:25:32 0:14:36 ARG. MASCH. 18 28
199 551 Lancellotti Giuseppe M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:23:24 0:25:42 0:14:46 ARG. MASCH. 19 27
200 563 Gimelli Giovanni M A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1:23:28 0:25:46 0:25:46 ASS. MASCH. 88 26
201 800 Sottani Barbara F GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:23:34 0:25:52 0:08:16 VET. FEMM. 6 75
202 576 Villani Alessandro M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:23:37 0:25:55 0:22:01 VET. MASCH. 63 25
203 844 Daniele Gaetano M ASSI Giglio Rosso Firenze 1:23:42 0:26:00 0:22:06 VET. MASCH. 64 24
204 602 Malverti Raffaella F Podistica Correggio ASD 1:23:54 0:26:12 0:19:58 ASS. FEMM. 20 70
205 776 Mazzini Donatella F Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:23:58 0:26:16 0:08:40 VET. FEMM. 7 65
206 562 Panizzi Rachele F A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1:24:06 0:26:24 0:20:10 ASS. FEMM. 21 60
207 511 Donati Lucia F A.S.D. G.P. La Stanca 1:24:11 0:26:29 0:08:53 VET. FEMM. 8 55
208 840 Batelli Silvia F O.R.S.T. 2.0 1:24:13 0:26:31 0:20:17 ASS. FEMM. 22 50
209 640 Roberti Michela F La Fontanina A.S.D. 1:24:23 0:26:41 0:20:27 ASS. FEMM. 23 45
210 634 Mari Gianluca M La Fontanina A.S.D. 1:24:24 0:26:42 0:26:42 ASS. MASCH. 89 23
211 907 Fazzi Massimo M O.R.S.T. 2.0 1:25:18 0:27:36 0:23:42 VET. MASCH. 65 22
212 662 Ceseri Marco M Pol. R. Murri Ellera 1:25:21 0:27:39 0:23:45 VET. MASCH. 66 21
213 672 Peroni Alessio M Pol. R. Murri Ellera 1:25:21 0:27:39 0:27:39 ASS. MASCH. 90 20
214 515 Greco Pamela F Le Torri Podismo A.S.D. 1:25:27 0:27:45 0:10:09 VET. FEMM. 9 40
215 867 Bossi Marco M G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 1:25:29 0:27:47 0:23:53 VET. MASCH. 67 19
216 872 Bernocchi Andrea M CRAL Nuovo Pignone 1:25:32 0:27:50 0:23:56 VET. MASCH. 68 18
217 641 Fabre Massimiliano M Caricentro 1:25:42 0:28:00 0:28:00 ASS. MASCH. 91 17
218 572 Francalanci Jody M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:25:50 0:28:08 0:28:08 ASS. MASCH. 92 16
219 505 Torzini Federica F Pol. Rinascita Montevarchi 1:25:55 0:28:13 0:21:59 ASS. FEMM. 24 35
220 853 Tartaglione Salvatore M Atl. San Nicandro Garganico 1:25:58 0:28:16 0:24:22 VET. MASCH. 69 15
221 528 D’Aniello Alessandro M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:25:59 0:28:17 0:28:17 ASS. MASCH. 93 14
222 514 Ranfagni Grazia F Podistica Pratonord A.S.D. 1:26:07 0:28:25 0:10:49 VET. FEMM. 10 30
223 665 Landi Riccardo M Pol. R. Murri Ellera 1:26:08 0:28:26 0:28:26 ASS. MASCH. 94 13
224 622 Romani Gabriele M Nave U.S.  A.S.D. 1:26:09 0:28:27 0:24:33 VET. MASCH. 70 12
225 869 Martini Massimiliano M AVIS Carmignano 1:26:09 0:28:27 0:24:33 VET. MASCH. 71 11
226 845 Pupeschi Giampiero M Le Torri Podismo A.S.D. 1:26:13 0:28:31 0:28:31 ASS. MASCH. 95 10
227 897 Grisenti Cristiano M A.S.D. Impruneta Running 1:26:13 0:28:31 0:28:31 ASS. MASCH. 96 9
228 826 Nistri Annamaria F Circ. Dip. Università di Firenze 1:26:17 0:28:35 0:10:16 ARG. FEMM. 2 25
229 605 Pitti Luca M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:26:40 0:28:58 0:25:04 VET. MASCH. 72 8
230 517 Ermini Moreno M CRAL Nuovo Pignone 1:26:42 0:29:00 0:18:04 ARG. MASCH. 20 7
231 750 Cappelletti Stefano M G.S.D. Libertas La Torre 1:26:46 0:29:04 0:25:10 VET. MASCH. 73 6
232 656 Sicuranza Silvia F Isolotto A.P.D. 1:26:55 0:29:13 0:10:54 ARG. FEMM. 3 20
233 751 Amodeo Sabrina F G.S.D. Libertas La Torre 1:26:59 0:29:17 0:23:03 ASS. FEMM. 25 15
234 580 Martini Roberto M A.S.D. Il Gregge Ribelle 1:26:59 0:29:17 0:25:23 VET. MASCH. 74 5
235 838 Fanetti Pierluigi M O.R.S.T. 2.0 1:27:01 0:29:19 0:18:23 ARG. MASCH. 21 4
236 631 Forasiepi Silvia F La Fontanina A.S.D. 1:27:06 0:29:24 0:23:10 ASS. FEMM. 26 10
237 898 Pasquini Lorenzo M A.S.D. Impruneta Running 1:27:12 0:29:30 0:29:30 ASS. MASCH. 97 3
238 673 Rufi Alessio M Pol. R. Murri Ellera 1:27:41 0:29:59 0:29:59 ASS. MASCH. 98 2
239 571 Ferrandi Riccardo M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:27:53 0:30:11 0:30:11 ASS. MASCH. 99 1
240 569 Cianferoni Giorgia F Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:27:54 0:30:12 0:23:58 ASS. FEMM. 27 5
241 573 Maddi Alessandro M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:27:54 0:30:12 0:30:12 ASS. MASCH. 100 1
242 626 Vichi Gianluca M Nave U.S.  A.S.D. 1:27:55 0:30:13 0:26:19 VET. MASCH. 75 1
243 859 Aniceti Michela F A.S.D. 29 Martiri 1:28:07 0:30:25 0:12:49 VET. FEMM. 11 1
244 649 Barabuffi Alberto M A.S.D. Atletica Sinalunga 1:28:11 0:30:29 0:19:33 ARG. MASCH. 22 1
245 768 Benedetti Enio M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:28:17 0:30:35 0:19:39 ARG. MASCH. 23 1
246 657 Vittimberga Francesco M Isolotto A.P.D. 1:28:20 0:30:38 0:26:44 VET. MASCH. 76 1
247 648 Tiezzi Massimo M A.S.D. Atletica Sinalunga 1:28:26 0:30:44 0:19:48 ARG. MASCH. 24 1
248 606 Bigiarini Pietro M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:28:33 0:30:51 0:30:51 ASS. MASCH. 101 1
249 766 Barbani Stefano M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:28:38 0:30:56 0:13:10 ORO MASCH. 5 1
250 655 Giudice Silvia F Isolotto A.P.D. 1:28:43 0:31:01 0:13:25 VET. FEMM. 12 1
251 521 Grilli Jonathan M Ronda Ghibellina Team 1:28:50 0:31:08 0:31:08 ASS. MASCH. 102 1
252 553 Guadagni Sergio M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:29:02 0:31:20 0:20:24 ARG. MASCH. 25 1
253 729 May Alejandro M G.S. Maiano 1:29:29 0:31:47 0:27:53 VET. MASCH. 77 1
254 850 Mugnai Andrea M A.S.D. Luivan Settignano 1:29:34 0:31:52 0:27:58 VET. MASCH. 78 1
255 791 Carlotti Sandro M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:29:37 0:31:55 0:31:55 ASS. MASCH. 103 1
256 721 Caselli Riccardo M G.S. Maiano 1:29:43 0:32:01 0:28:07 VET. MASCH. 79 1
257 818 Nicolella Marco M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:29:47 0:32:05 0:32:05 ASS. MASCH. 104 1
258 807 Carini Sergio M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:29:47 0:32:05 0:28:11 VET. MASCH. 80 1
259 728 Gigli Andrea M G.S. Maiano 1:29:57 0:32:15 0:28:21 VET. MASCH. 81 1
260 830 Anzalone Maria F Podistica Pratonord A.S.D. 1:30:11 0:32:29 0:14:53 VET. FEMM. 13 1
261 547 Ceccarelli Paolo M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:30:13 0:32:31 0:21:35 ARG. MASCH. 26 1
262 781 Vinciguerra Roberto M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:30:18 0:32:36 0:32:36 ASS. MASCH. 105 1
263 789 Oliva Stefano M Runcard 1:30:24 0:32:42 0:32:42 ASS. MASCH. 106 1
264 846 Santini Andrea M Le Torri Podismo A.S.D. 1:30:35 0:32:53 0:32:53 ASS. MASCH. 107 1
265 619 Naldini Danilo M Nave U.S.  A.S.D. 1:30:38 0:32:56 0:22:00 ARG. MASCH. 27 1
266 654 Giovannetti Monica F Isolotto A.P.D. 1:30:51 0:33:09 0:15:33 VET. FEMM. 14 1
267 627 Valente Michela F G.S.D. Fiamme Argento 1:30:52 0:33:10 0:26:56 ASS. FEMM. 28 1
268 653 Pedrazzi Marica F Phoenix Team Ferrara ASD 1:30:56 0:33:14 0:27:00 ASS. FEMM. 29 1
269 893 Pacini Walter M Podistica Quarrata A.S.D. 1:30:57 0:33:15 0:29:21 VET. MASCH. 82 1
270 718 Bruno Antonino M G.S. Maiano 1:31:01 0:33:19 0:15:33 ORO MASCH. 6 1
271 856 Giusti Franca F A.S.D. 29 Martiri 1:31:02 0:33:20 0:27:06 ASS. FEMM. 30 1
272 804 Vendramin Giovanni Giuseppe M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:31:10 0:33:28 0:22:32 ARG. MASCH. 28 1
273 542 Di Puorto Romeo M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:31:14 0:33:32 0:29:38 VET. MASCH. 83 1
274 568 Catenacci Luciano M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:31:27 0:33:45 0:22:49 ARG. MASCH. 29 1
275 604 Rondini Monica F Podistica Correggio ASD 1:31:29 0:33:47 0:16:11 VET. FEMM. 15 1
276 646 Miniati Luigi M Caricentro 1:31:46 0:34:04 0:16:18 ORO MASCH. 7 1
277 644 Gheri Filippo M Caricentro 1:31:46 0:34:04 0:30:10 VET. MASCH. 84 1
278 642 Zani Giancarlo M Caricentro 1:31:46 0:34:04 0:30:10 VET. MASCH. 85 1
279 685 Papalini Sonia F A.S.D. Luivan Settignano 1:31:50 0:34:08 0:16:32 VET. FEMM. 16 1
280 905 Burroni Fabio M Nave U.S.  A.S.D. 1:31:53 0:34:11 0:30:17 VET. MASCH. 86 1
281 613 Calvelli Raimondo M Nave U.S.  A.S.D. 1:31:53 0:34:11 0:30:17 VET. MASCH. 87 1
282 614 Camerini Corso M Nave U.S.  A.S.D. 1:31:53 0:34:11 0:30:17 VET. MASCH. 88 1
283 906 Casalini Leonardo M Podismo Il Ponte ASD 1:31:54 0:34:12 0:30:18 VET. MASCH. 89 1
284 503 Spadoni Maurizio M Podismo Il Ponte ASD 1:31:55 0:34:13 0:30:19 VET. MASCH. 90 1
285 516 Santucci Armando M CRAL Nuovo Pignone 1:31:57 0:34:15 0:30:21 VET. MASCH. 91 1
286 910 Parenti Sonia F Isolotto A.P.D. 1:32:18 0:34:36 0:17:00 VET. FEMM. 17 1
287 868 Ricci Fabrizio M Nave U.S.  A.S.D. 1:32:37 0:34:55 0:31:01 VET. MASCH. 92 1
288 754 Fera Patrizia F Montecatini Marathon A.S.D. 1:32:41 0:34:59 0:17:23 VET. FEMM. 18 1
289 748 Lustrini Franco M G.S.D. Libertas La Torre 1:32:49 0:35:07 0:17:21 ORO MASCH. 8 1
290 549 Martino Antonio M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:32:51 0:35:09 0:24:13 ARG. MASCH. 30 1
291 802 Trombi Stefania F GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:32:54 0:35:12 0:16:53 ARG. FEMM. 4 1
292 669 Monducci Stefano M Pol. R. Murri Ellera 1:32:55 0:35:13 0:35:13 ASS. MASCH. 108 1
293 816 Moreschi Luca M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:33:00 0:35:18 0:24:22 ARG. MASCH. 31 1
294 864 Manfrin Andrea M 1:33:16 0:35:34 0:35:34 ASS. MASCH. 109 1
295 858 Vitiello Gennaro M A.S.D. 29 Martiri 1:33:18 0:35:36 0:35:36 ASS. MASCH. 110 1
296 636 Niccoli Iacopo M La Fontanina A.S.D. 1:33:43 0:36:01 0:36:01 ASS. MASCH. 111 1
297 863 Becciolini Lisa F 1:33:46 0:36:04 0:29:50 ASS. FEMM. 31 1
298 582 Fondi Massimiliano M A.S.D. Aurora Montale 1:33:46 0:36:04 0:36:04 ASS. MASCH. 112 1
299 780 Tarducci Giovanni M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:33:47 0:36:05 0:25:09 ARG. MASCH. 32 1
300 612 Buffolino Debora F Nave U.S.  A.S.D. 1:33:56 0:36:14 0:18:38 VET. FEMM. 19 1
301 817 Nardi Augusto M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:33:57 0:36:15 0:36:15 ASS. MASCH. 113 1
302 819 Onori Cristina F Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:34:13 0:36:31 0:18:55 VET. FEMM. 20 1
303 589 Anichini Veronica F A.S.D. Impruneta Running 1:34:29 0:36:47 0:30:33 ASS. FEMM. 32 1
304 596 Pignoloni Gabriele M A.S.D. Impruneta Running 1:34:29 0:36:47 0:32:53 VET. MASCH. 93 1
305 790 Alvisi Paola F GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:34:38 0:36:56 0:18:37 ARG. FEMM. 5 1
306 822 Sammicheli Donata F Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:34:49 0:37:07 0:19:31 VET. FEMM. 21 1
307 585 Gangemi Giovanni M CRAL INPS 1:35:38 0:37:56 0:27:00 ARG. MASCH. 33 1
308 550 Bigiarini Carlo M U.P. Policiano Arezzo Atletica 1:36:03 0:38:21 0:27:25 ARG. MASCH. 34 1
309 866 Piovi Lisa F G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 1:36:07 0:38:25 0:20:49 VET. FEMM. 22 1
310 831 Soldi Catia F Podistica Pratonord A.S.D. 1:36:09 0:38:27 0:20:51 VET. FEMM. 23 1
311 865 Casati Paolo M Firenze Social Runner A.S.D. 1:36:12 0:38:30 0:34:36 VET. MASCH. 94 1
312 661 Cappugi Alessio M Pol. R. Murri Ellera 1:36:25 0:38:43 0:34:49 VET. MASCH. 95 1
313 658 Raspanti Paolo M CRAL INPS 1:36:30 0:38:48 0:21:02 ORO MASCH. 9 1
314 683 Dazzi Elisabetta F A.S.D. Luivan Settignano 1:36:53 0:39:11 0:21:35 VET. FEMM. 24 1
315 775 Labardi Laura F Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:37:12 0:39:30 0:21:11 ARG. FEMM. 6 1
316 793 Espinoza Hidalgo Sonia Liliana F GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:37:13 0:39:31 0:21:55 VET. FEMM. 25 1
317 670 Ottanelli Marco M Pol. R. Murri Ellera 1:37:22 0:39:40 0:35:46 VET. MASCH. 96 1
318 664 Galanti Alessandro M Pol. R. Murri Ellera 1:37:23 0:39:41 0:35:47 VET. MASCH. 97 1
319 674 Salvi Gabriele M Pol. R. Murri Ellera 1:37:23 0:39:41 0:39:41 ASS. MASCH. 114 1
320 710 Domenicucci Isabella F Attraverso Running ASD 1:37:34 0:39:52 0:22:16 VET. FEMM. 26 1
321 570 Del Pino Roberto M Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 1:37:39 0:39:57 0:29:01 ARG. MASCH. 35 1
322 874 Pucci Alessandra F Isolotto A.P.D. 1:37:41 0:39:59 0:22:23 VET. FEMM. 27 1
323 767 Bellini Cinzia F Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:37:53 0:40:11 0:22:35 VET. FEMM. 28 1
324 684 Mitidieri Novella F A.S.D. Luivan Settignano 1:37:57 0:40:15 0:22:39 VET. FEMM. 29 1
325 629 Blasi Marco M La Fontanina A.S.D. 1:38:00 0:40:18 0:40:18 ASS. MASCH. 115 1
326 813 Galanti Manuela F Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:38:00 0:40:18 0:34:04 ASS. FEMM. 33 1
327 682 Banchelli Monica F A.S.D. Luivan Settignano 1:38:11 0:40:29 0:34:15 ASS. FEMM. 34 1
328 796 Pastorini Leonardo M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:38:14 0:40:32 0:40:32 ASS. MASCH. 116 1
329 860 Passarello Carmela F A.S.D. 29 Martiri 1:39:23 0:41:41 0:24:05 VET. FEMM. 30 1
330 584 Montelatici Marta F CRAL INPS 1:39:48 0:42:06 0:24:30 VET. FEMM. 31 1
331 795 Nori Roberto M GS Le Panche Castelquarto A.s.d 1:40:06 0:42:24 0:24:38 ORO MASCH. 10 1
332 698 Burrini Andrea M Podistica Val di Pesa A.S.D. 1:40:08 0:42:26 0:31:30 ARG. MASCH. 36 1
333 590 De Nicolo’ Simone M A.S.D. Impruneta Running 1:40:14 0:42:32 0:42:32 ASS. MASCH. 117 1
334 645 Meini Viviana F Caricentro 1:40:15 0:42:33 0:24:57 VET. FEMM. 32 1
335 507 Certosi Martina F Circ. Dip. Università di Firenze 1:40:51 0:43:09 0:36:55 ASS. FEMM. 35 1
336 660 Caporali Riccardo M Pol. R. Murri Ellera 1:41:12 0:43:30 0:43:30 ASS. MASCH. 118 1
337 735 Castoldi Paganelli Luca M G.S. Maiano 1:41:18 0:43:36 0:32:40 ARG. MASCH. 37 1
338 862 Scialdone Nicola M A.S.D. 29 Martiri 1:41:22 0:43:40 0:39:46 VET. MASCH. 98 1
339 837 Gelli Marco M 1:41:54 0:44:12 0:33:16 ARG. MASCH. 38 1
340 873 Cassetti Gianni M G.S. Maiano 1:41:58 0:44:16 0:40:22 VET. MASCH. 99 1
341 522 Carrai Riccardo M 1:41:59 0:44:17 0:44:17 ASS. MASCH. 119 1
342 915 Vescovini Cinzia F A.S.D. Pol. Chianciano 1:41:59 0:44:17 0:25:58 ARG. FEMM. 7 1
343 598 Tempestini Paolo M A.S.D. Impruneta Running 1:42:05 0:44:23 0:40:29 VET. MASCH. 100 1
344 663 Cramini Alessandro M Pol. R. Murri Ellera 1:43:16 0:45:34 0:45:34 ASS. MASCH. 120 1
345 713 Fanetti Cristina F Attraverso Running ASD 1:43:47 0:46:05 0:39:51 ASS. FEMM. 36 1
346 815 Melani Maila F Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:45:32 0:47:50 0:41:36 ASS. FEMM. 37 1
347 811 Ferrucci Natasha F Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:45:53 0:48:11 0:41:57 ASS. FEMM. 38 1
348 771 Cherotti Stefano M Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1:45:54 0:48:12 0:37:16 ARG. MASCH. 39 1
349 745 Cucinello Maria F G.S.D. Libertas La Torre 1:46:31 0:48:49 0:31:13 VET. FEMM. 33 1
350 908 Bianchi Eliana F 1:47:01 0:49:19 0:31:00 ARG. FEMM. 8 1
351 747 Masini Sauro M G.S.D. Libertas La Torre 1:47:21 0:49:39 0:38:43 ARG. MASCH. 40 1
352 787 Valdettaro Marina F CRAL Nuovo Pignone 1:47:52 0:50:10 0:43:56 ASS. FEMM. 39 1
353 610 Belli Antonella F Nave U.S.  A.S.D. 1:48:17 0:50:35 0:32:59 VET. FEMM. 34 1
354 611 Bigozzi Francesco M Nave U.S.  A.S.D. 1:48:40 0:50:58 0:47:04 VET. MASCH. 101 1
355 623 Saccardi Monia F Nave U.S.  A.S.D. 1:48:41 0:50:59 0:44:45 ASS. FEMM. 40 1
356 624 Vannini Simona F Nave U.S.  A.S.D. 1:48:42 0:51:00 0:33:24 VET. FEMM. 35 1
357 620 Pandolfi Chiara F Nave U.S.  A.S.D. 1:48:43 0:51:01 0:44:47 ASS. FEMM. 41 1
358 621 Razzolini Ilaria F Nave U.S.  A.S.D. 1:48:48 0:51:06 0:33:30 VET. FEMM. 36 1
359 786 Valdettaro Monica F CRAL Nuovo Pignone 1:48:49 0:51:07 0:44:53 ASS. FEMM. 42 1
360 911 Falcini Roberto M Silvano Fedi A.S.D. 1:49:04 0:51:22 0:33:36 ORO MASCH. 11 1
361 725 Fuso Mauro M G.S. Maiano 1:52:26 0:54:44 0:43:48 ARG. MASCH. 41 1
362 809 Comparini Andrea M Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1:53:53 0:56:11 0:38:25 ORO MASCH. 12 1
363 720 Burgassi Cesare M G.S. Maiano 2:02:32 1:04:50 0:47:04 ORO MASCH. 13 1
364 734 Bergilli Patrizia F G.S. Maiano 2:06:32 1:08:50 0:50:31 ARG. FEMM. 9 1
365 617 Fabbri Roberta F Nave U.S.  A.S.D. 2:10:36 1:12:54 0:55:18 VET. FEMM. 37 1
366 625 Venturi Anna F Nave U.S.  A.S.D. 2:10:36 1:12:54 0:55:18 VET. FEMM. 38 1
367 616 Degl’Innocenti Graziella F Nave U.S.  A.S.D. 2:10:37 1:12:55 0:54:36 ARG. FEMM. 10 1
368 540 Bindi Rolando M U.P. Policiano Arezzo Atletica 2:12:41 1:14:59 1:14:59 ASS. MASCH. 121 1
369 763 Dragoti Emilia F Pol. Rinascita Montevarchi 2:18:32 1:20:50 1:14:36 ASS. FEMM. 43 1
370 888 Targetti Fabrizio M G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD 2:18:32 1:20:50 1:16:56 VET. MASCH. 102 1