Grande Spettacolo alla 32^ Befana Campestre con Fadda e Cavallini protagonisti – RISULTATI

Podismo
Podismo

Giornata spettacolare quella vista ieri a Policiano per la 32^ edizione della Befana Campestre “Memorial Francesco Bertocci” con oltre 400 atleti partecipanti tra il settore giovanile e gli adulti dando indicazioni importanti in vista dei prossimi appuntamenti di Corsa Campestre.

I tempi contingentati per il numero di gare previste non hanno permesso di avere interruzioni, dando pertanto dinamicità e spettacolo alla competizione .
Si parte alle ore 15 con le gare degli esordienti C-B-A dove abbiamo assistito a delle gare particolarmente incerte fino al traguardo dove i vincitori sono stati:
Esordienti C Giorni Sara (avis Sansepolcro) e Dottori Christian (arcs Libertas Perugia)
Esordienti B Gennai Giovanna (Alga Etrusca Atletica) e Giorni David (avis Sansepolcro)
Esordienti A Sposato Gemma (Atletica Futura) e Dottori Mattia (Arcs Libertas Perugia
Alle ore 15,20 è stata la volta della gara Amatori \Master maschile con 100 atleti al via in cui gli umbri Porazzini e Braganti hanno dominato la scena anche se subito dietro molto bene il senese Cencini ed il rientrante Occhiolini preceduto da Refi.
Nella categoria dei veterani lotta serrata con Valentino Rosai(Pod. Il Campino) che è riuscito a battere Stefano Sinatti (Policiano) e Roberto Cassi (G.S. Maiano Firenze) atleta molto forte negli anni 80’\90′
Nella categoria Argento i nuovi entrati cominciano a far sentire la loro forza con Natale Mulas (Policiano) sul pisano Uliviero Pancelli (La Galla Pisa) e Lucio Floridi (Pod. il Campino) ed infine l’accoppiata D’Onza e Gibin entrambi della Polisportiva Policiano negli Oro.
Si riparte alle ore 15,45 con le altre gare del settore giovanile con vittorie a volte sofferte fino al traguardo
Ragazzi\e: Romano Pietro Runners Barberino e Verruso Bianca Arci Uisp Abbadia S.Salvatore
Cadetti\e: Mazzarella Edoardo Atletica Prato e Romano Giada Atletica Grosseto
Alle ore 16,10 la partenza della gara Femminile con circa 50 atlete al via in cui c’è stata battaglia fin dalle prime battute con Cavallini,Mugno e Orsi a condurre, alla fine del 1° giro cedeva leggermente Mugno a cui subentrava la pratese Colzi.
Nell’ultimo giro dei 3 previsti , Denise Cavallini prendeva decisamente il comando andando a vincere su Sara Colzi e la compagna di squadra Sara Orsi.
In crescita anche se un po’ dietro Lucia Boncompagni ed Elisa Monacchini , ottima prova anche per Roberta Belardinelli.
Ore 16,30 ultima partenza quella degli assoluti con via molto sostenuto condotto da Massimo Mei e Alessandro Annetti, mentre Emanuelle Fadda come sua consuetudine parte un po’ lento.
Al 1° dei 4 giri previsti il gruppo di testa era composto da questi 3 atleti poi il ritmo sempre sostenuto di Mei provocava le prime fratture ed a farne le spese proprio il nostro Annetti che comunque manteneva la 3^ piazza poi nel finale un allungo deciso di Fadda stacca anche l’indomabile Mei che deve ceder alla superiorità di Fadda che va a vincere con 9” di vantaggio su Mei mentre al 3° posto , grande recupero del livornese Lemme.
Sfortunato Annetti che ha dovuto ritirarsi per una distorsione alla caviglia proprio nell’ultimo giro, mentre direi discretamente bene Daniele Neri (11°) Simone Lanzi (14°) Matteo Paganelli (15°),Farinelli (19°)
Per problemi influenzali non hanno potuto correre Niola ,Cardelli e Verini che ci auguriamo possano essere pronti per la 1^ prova del campionato di società del prossimo 18 Gennaio a Marina di Cecina.
Sicuramente una Befana Campestre molto apprezzata sia per l’organizzazione che per il bellissimo percorso realizzato all’interno della sede della Polisportiva.
Nota Dolente: ancora una volta i ladri sono entrati in azione mentre era in corso la competizione ,hanno subito furti dall’auto l’atleta Matini che aveva parcheggiato lungo la statale.

ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 359 0.04.51 GIORNI SARA ATL. AVIS S.SEPOLCRO H
2 332 0.04.58 ATAMAH CONQUEROU FIAMME VERDI ATLETICA G
3 360 0.05.05 LUSINI GIORGIA ATL. CASENTINO POPPI H
4 843 0.05.09
5 363 0.05.11 CHERICI STELLA ALGA ETRUSCA H
6 357 0.05.14 FAKAR MRIEM POD. IL CAMPINO H
7 966 0.05.17 PELORO CORIN UP POLICIANO
8 980 0.05.21 PELORO LINDA UP POLICIANO
9 903 0.05.25 DUNI ALICE UP POLICIANO
ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 334 0.06.32 DOTTORI CHRISTIAN LIBERTAS ARCS -PG G
2 335 0.06.34 VALLERANI LORENZO POD. IL CAMPINO G
3 329 0.06.36 CENI MATTIA ATL. MARCIATORI MUGELLO G
4 350 0.06.38 IYAMU GABRIEL ATL. FUTURA G
5 880 0.06.40 FROSINI MICHELANGELO U.P.POLICIANO AR ATLETICA
6 348 0.06.43 PULITI MATIA ATL. FUTURA G
7 420 0.06.49 GIANNONI ZENO ATL. SANGIOVANNESE M
8 343 0.06.50 SABURRI TOMMASO ATL. FUTURA G
9 331 0.06.52 MUSELLA LORINC FIAMME VERDI ATLETICA G
10 951 0.06.57 DI MICELI LORENZO U.P.POLICIANO AR ATLETICA
11 355 0.06.59 ROSSI CHRISTIAN ALGA ETRUSCA G
12 333 0.07.01 BACCIOLI GABRIEL AVIS FOIANO G
13 340 0.07.04 LANCIANO CHRISTIAN ATL. FUTURA G
14 338 0.07.06 BERTINI ENEA ATL. FUTURA G
15 824 0.07.09 BERNANRDINI MARCO AVIS FOIANO
16 354 0.07.13 PAOLONI MARTINO ALGA ETRUSCA G
17 353 0.07.16 MC INNES JEREY ATL. SANGIOVANNESE G
18 839 0.07.19 ROTELLI BOCCI GIOVANNI POD. IL CAMPINO
19 339 0.07.21 GRAZIANI TOMMASO ATL. FUTURA G
20 801 0.07.25 D’ANDREA FRANCESCO ATL. SESTINI
21 783 0.07.28 TURCHETTI MATTEO RIGUTINO
22 882 0.07.29 DEIANA SAMUELE LIBERO
23 990 0.07.32 BOSCHI FILIPPO LIBERO
24 894 0.07.36 MANERCHIA LORENZO AVIS FOIANO
25 993 0.07.37 VOLPI GREGORIO U.P.POLICIANO AR ATLETICA G
ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 379 0.08.23 GIORNI DAVIDE ATL. AVIS S.SEPOLCRO I
2 371 0.08.25 GIALLI ALESSIO AVIS FOIANO I
3 367 0.08.27 LUORDO EXAUCET ATL. MARCIATORI MUGELLO I
4 368 0.08.29 ROSSI DUCCIO ATL. MARCIATORI MUGELLO I
5 403 0.08.32 GENNAI GIOVANNA ALGA ETRUSCA L
6 378 0.08.35 MONINI LIBERO ATL. AVIS S.SEPOLCRO I
7 380 0.08.38 LUZZI ELIA ATL. CASENTINO POPPI I
8 372 0.08.41 GHEZZI ALESSIO POD. IL CAMPINO I
9 398 0.08.43 CASELLI NOEMI ATL. CASENTINO POPPI L
10 384 0.08.46 SPOSATO NILDE ATL. FUTURA I
11 382 0.08.48 IYAMU SEBASTIAN ATL. FUTURA I
12 376 0.08.50 MARTINI FILIPPO ATL. AVIS S.SEPOLCRO I
13 989 0.08.53 BATTISTINI LEONARDO AVIS FOIANO
14 395 0.08.55 BALDI VANESSA POD. IL CAMPINO L
15 370 0.08.59 CAPACCI DIEGO AVIS FOIANO I
16 369 0.09.02 GALLORINI ALESSANDRO FIAMME VERDI ATLETICA I
17 436 0.09.04 COSTA CARLOTA RUNNERS BARBERINO -FI N
18 401 0.09.07 KALUAPPUWA DESILVA ALGA ETRUSCA L
19 373 0.09.10 MEONI DIEGO POD. IL CAMPINO I
20 392 0.09.13 GRAZZINI ILENIA FIAMME VERDI ATLETICA L
21 400 0.09.15 CIOLI MAGDALENA ALGA ETRUSCA L
22 383 0.09.18 SABURRI TIZIANO ATL. FUTURA I
23 375 0.09.20 BRUNI DIEGO ATL. AVIS S.SEPOLCRO I
24 807 0.09.23 RINALDINI TOMMASO LIBERO
25 388 0.09.26 ROSSI IACOPO-LIBERO ALGA ETRUSCA I
26 390 0.09.28 VOLPI TOMMASO ALGA ETRUSCA I
27 931 0.09.31 OLIVIERI FEDERICO AVIS SANSEPOLCRO
28 927 0.09.34 LANDUCCI SAMUELE AVIS FOIANO
29 952 0.09.37 RAIOMONDO ALESSANDRO LIBERO
30 910 0.09.40 MORI ELIA LIBERO
31 399 0.09.43 BREILLET BIANCA ALGA ETRUSCA L
32 386 0.09.46 FARINELLI MICHELE ALGA ETRUSCA I
33 992 0.09.48 VOLPI IACOPO U.P.POLICIANO AR ATLETICA I
34 365 0.09.51 MINUTELLO DUCCIO GREGGE RIBELLE I
35 397 0.09.54 GIANNINI LINDA ATL. AVIS S.SEPOLCRO L
36 846 0.09.57 FABIANELLI GIULIO U.P.POLICIANO AR ATLETICA
37 813 0.09.59 TIBERI LORENZO U.P.POLICIANO AR ATLETICA
38 387 0.10.36 GINESTRONI IVAN ALGA ETRUSCA
39 396 0.10.47 FALCHI ALESSIA POD. IL CAMPINO L
40 909 0.10.49 GALOPPI LORENZO LIBERO
41 385 0.10.51 CALCINI ANDREA ALGA ETRUSCA I
42 393 0.10.54 LAARI MARIAM FIAMME VERDI ATLETICA L
43 934 0.10.56 GHINASSI AURORA ATL. SESTINI
44 374 0.10.58 BENEDETTI MICHELANGELO POL. RINASCITA MONTEVARCHI I
45 402 0.11.00 DONNINI ADELE ALGA ETRUSCA L
46 887 0.11.03 ROSADINI FILIPPO ELEMENTARI POLICIANO
47 859 0.11.07 ZARRO MATILDE ELEMENTARI POLICIANO
48 337 0.11.08 LA CORCIA ALESSANDRO ATL. FUTURA G
49 868 0.11.12 DE ROCCO ELENA ELEMENTARI POLICIANO
50 995 0.11.14 GIANNINI CATERINA ELEMENTARI POLICIANO
ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 411 0.11.45 DOTTORI MATTIA LIBERTAS ARCS -PG M
2 421 0.11.49 DSAMELE SAMUELE ATL. FUTURA M
3 406 0.11.51 MARITATO ANDREA ATL. MARCIATORI MUGELLO M
4 404 0.11.54 ZANTI SAMUELE ATL. SESTINI M
5 410 0.11.57 ZANIERI PIETRO RUNNERS BARBERINO -FI M
6 408 0.11.59 EPIFANIO FRANCESCO LIBERTAS ARCS -PG M
7 417 0.12.02 FANI JAN ATL. CASENTINO POPPI M
8 414 0.12.05 VALLERANI MATTEO POD. IL CAMPINO M
9 444 0.12.07 SPOSATO GEMMA ATL. FUTURA N
10 442 0.12.10 FIORINI SOFIA ATL. CASENTINO POPPI N
11 448 0.12.12 MARCELLI MATILDE ALGA ETRUSCA N
12 426 0.12.14 PAWLAK JONASZ ATL. FUTURA M
13 422 0.12.16 IYAMU JEDIDIAH ATL. FUTURA M
14 908 0.12.18 GNOCCHI MATTIA SCUOLA DI POLICIANO
15 429 0.12.22 MADIAI LAPO ALGA ETRUSCA M
16 817 0.12.25 MAZZINI SIMONE RONDA GHIEBELLINA
17 443 0.12.27 MUGNAI EMILIA ATL. SANGIOVANNESE N
18 445 0.12.29 SANTINI LIDIA ATL. FUTURA N
19 446 0.12.31 LABBADIA GLORIA ATL. FUTURA N
20 423 0.12.34 DELFINO DAVID ATL. FUTURA M
21 418 0.12.36 MARTINI FDIEGO ATL. CASENTINO POPPI M
22 428 0.12.39 DONNINI ANDREA ALGA ETRUSCA M
23 430 0.12.41 MORETI MATTIA ALGA ETRUSCA M
24 433 0.12.44 BARDELLI ERIKA FIAMME VERDI ATLETICA N
25 440 0.12.46 PASQUI GIULIA ATL. AVIS S.SEPOLCRO N
26 415 0.12.49 MARTINI FRANCESCO ATL. AVIS S.SEPOLCRO M
27 467 0.12.51 ANTONELLI VALENTINA ATL. AVIS S.SEPOLCRO P
28 447 0.12.54 BARBATO CAMILLA ALGA ETRUSCA N
29 439 0.12.56 PASQUI LIDIA ATL. AVIS S.SEPOLCRO N
30 431 0.12.59 VEGNI FILIPPO ALGA ETRUSCA M
31 451 0.13.01 PALAZZINI CHIARA ATL. SESTINI N
32 416 0.13.03 BONATI LUCA ATL. CASENTINO POPPI M
33 394 0.13.06 GOUANTOUO MARIE ESTER RUNNERS BARBERINO -FI L
34 419 0.13.09 BELLI MARCO ATL. SANGIOVANNESE M
35 413 0.13.11 REFI FRANCESCO POD. IL CAMPINO M
36 409 0.13.14 GATTESCHI GIOVANNI RUNNERS BARBERINO -FI M
37 441 0.13.16 COLA COSTANZA ATL. CASENTINO POPPI N
38 960 0.13.19 FROSINI ALESSANDRO ELEMENTARI POLICIANO
39 407 0.13.21 LAARI TAOUFIC FIAMME VERDI ATLETICA M
40 852 0.13.24 RAFFAELLI GABRIELE ELEMENTARI POLICIANO
41 833 0.13.29 RAFFAELLI MANUEL ELEMENTARI POLICIANO
42 449 0.13.33 ROSSI SARA ALGA ETRUSCA N
43 822 0.13.35 GIANNINI ANDREA ELEMENTARI POLICIANO
ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 864 0.16.04 PORAZZINI ALESSANDRO POD. LAMA A
2 862 0.16.28 BRAGANTI CLAUDIO TIFERNU RUNNER A
3 809 0.16.39 CENCINI LUCA ATL. SINALUNGA A
4 223 0.16.42 BRAGANTI MAURO OLIMPYC RUNNERS LAMA A
5 240 0.16.48 OCCHIOLINI FILIPPO ATLETICA CASTELLO FI A
6 235 0.16.50 REFI MIRKO POD. IL CAMPINO A
7 210 0.16.52 MANNUCCINI DAVIDE U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
8 899 0.16.55 PROSA GIORGIO VALENTI RAPOLANO A
9 274 0.16.57 ROSAI VALENTINO POD. IL CAMPINO B
10 215 0.17.03 RAGAZZINI GIACOMO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
11 218 0.17.06 TUMINO LORENZO GREGGE RIBELLE SIENA A
12 226 0.17.09 FATICHENTI LEONARDO SUBBIANO MARATHON A
13 265 0.17.20 SINATTI STEFANO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
14 219 0.17.23 MEIATTINI MASSIMO LA CHIANINA RUNNING A
15 276 0.17.26 CASSI ROBERTO G.S. MAIANO FI B
16 233 0.17.27 LANDUCCI VITTORIO POD. IL CAMPINO A
17 232 0.17.30 FONTANI ETTORE POD. IL CAMPINO A
18 221 0.17.31 CASSINI ENZO ATL. SESTINI A
19 222 0.17.32 TARQUINI LEONARDO ATL. SESTINI A
20 211 0.17.40 MATTONI ANGELO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
21 877 0.17.42 TORRACCHI ALESSIO NUOVA ATLETICA LASTRA A
22 269 0.17.55 ROMANO CARMINE ATLETICA PRATO B
23 242 0.17.57 MUREDDU GIANNI UISP CHIANCIANO A
24 248 0.18.04 MORETTI DIEGO N.C. A
25 259 0.18.15 MIGLIACCI STEFANO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
26 284 0.18.21 MULAS NATALE U.P.POLICIANO AR ATLETICA C
27 253 0.18.25 GOVERNINI GIORGIO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
28 298 0.18.33 CASSI SAMUELE G.S. MAIANO FI A
29 264 0.18.37 SCAGLIA G.MARCO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
30 296 0.18.39 DONZA EMILIO U.P.POLICIANO AR ATLETICA D
31 884 0.18.42 GREGORI NICOLA AVIS SANSEPOLCRO A
32 231 0.18.43 DI CRISTO CIRO POD. IL CAMPINO A
33 225 0.18.45 PELUZZI NICOLA SUBBIANO MARATHON A
34 249 0.18.53 ALFIERI VINCENZO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
35 202 0.18.54 BRACONI PIETRO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
36 236 0.19.00 GHEZZI MORENO POD. IL CAMPINO A
37 287 0.19.03 PANCELLI ULIVIERO G.S. LA GALLA PISA C
38 214 0.19.06 ORSINI FEDERICI CRISTIANO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
39 291 0.19.08 FLORIDI LUCIO POD. IL CAMPINO C
40 241 0.19.17 CAPANNINI ANDREA ATL. SESTINI A
41 270 0.19.19 FRONTANI MASSIMO ATL. PONTICINO B
42 294 0.19.26 PELLEGRINI PAOLO UISP CHIANCIANO C
43 268 0.19.36 VERDELLI MORENO ATL. PONTICINO B
44 275 0.19.38 FELICI FABIO POD. IL CAMPINO B
45 201 0.19.41 BERNINI LORENZO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
46 821 0.19.51 MONNANNI ENRICO UP POLICIANO B
47 273 0.19.56 MENCHETTI ADRIANO POD. IL CAMPINO B
48 272 0.19.59 MAZZIERLI ROBERTO SUBBIANO MARATHON B
49 875 0.20.06 Pedone Luca U.P. Policiano Arezzo Atletica A
50 243 0.20.08 GAMBACCINI LUCA UISP CHIANCIANO A
51 204 0.20.09 CASI ALESSIO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
52 237 0.20.11 BENEDETTI MARIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI A
53 876 0.20.14 CALONACI SAVERIO LE PANCHE CASTEL QUARTO A
54 257 0.20.20 MATINI LUIGI U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
55 863 0.20.24 Milighetti Federico U.P. Policiano Arezzo Atletica A
56 283 0.20.25 IANNITELLO SALVATORE U.P.POLICIANO AR ATLETICA C
57 220 0.20.27 NOFRONI MASSIMILIANO LA CHIANINA RUNNING A
58 994 0.20.29 Pitti Luca U.P. Policiano Arezzo Atletica B
59 266 0.20.32 SOLDINI ALDO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
60 239 0.20.36 MARRACCINI SIMONE U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
61 238 0.20.39 GUARDUCCI RUBEN U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
62 230 0.20.52 BALDI SIMONE POD. IL CAMPINO A
63 209 0.20.56 MILANI MANUEL U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
64 212 0.21.03 NICCOLAI FILIPPO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
65 208 0.21.19 LANDI ALESSIO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
66 290 0.21.22 NASINI ENRICO GREGGE RIBELLE SIENA C
67 999 0.21.28 BIGIARINI FABIO UP POLICIANO A
68 900 0.21.35 MENCHERINI LORENZO GS LE PANCHE B
69 286 0.21.37 PALLERI LUCIANO OLYMPIC RUNNERS LAMA C
70 991 0.21.44 BALDONI DIEGO POD. CORCIANO A
71 207 0.21.49 DORI LORENZO U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
72 205 0.21.57 CIONCOLINI G.LUCA U.P.POLICIANO AR ATLETICA A
73 285 0.22.13 SINATTI MORENO U.P.POLICIANO AR ATLETICA C
74 262 0.22.27 PORPORA MARCO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
75 250 0.22.37 BIGIARINI CARLO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
76 245 0.22.45 PELLEGRINI CARLO UISP CHIANCIANO A
77 281 0.23.18 CECCARELLI PAOLO U.P.POLICIANO AR ATLETICA C
78 288 0.23.23 BANELLI LUCIANO POD. IL CAMPINO C
79 282 0.23.55 GUADAGNI SERGIO U.P.POLICIANO AR ATLETICA C
80 271 0.24.08 SATURNO ANTONIO SUBBIANO MARATHON B
81 293 0.24.26 CONTI LUCIANO POD. IL CAMPINO C
82 295 0.24.48 GIBIN AMILCARE U.P.POLICIANO AR ATLETICA D
83 251 0.24.55 COMANDUCCI ROBERTO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
84 258 0.25.01 MAURIZI ROBERTO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
85 256 0.25.31 MARTINO ANTONIO U.P.POLICIANO AR ATLETICA B
86 883 0.25.45 COCCHI UMBERTO UP POLICIANO C
87 292 0.26.08 SALVADORI DOMENICO ATLETICA SINALUNGA C
88 279 0.27.45 BLASI ENZO U.P.POLICIANO AR ATLETICA C
89 851 0.28.21 BIGNARDI IVO ATL. SANGIOVANNESE C
90 278 0.28.55 BIONDINI SILVANO U.P.POLICIANO AR ATLETICA C
ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 98 0.05.04 MAZZARELLA EDOARDO ATLETICA PRATO
2 469 0.05.14 POLVERELLI LORENZO ATL. IMOLA SACMI AVIS Q
3 99 0.05.18 GIULIANO MAURO UISP ABBADIA S.SALVATORE
4 113 0.05.19 ROMANO GIADA ATL. GROSSETO BANCA MAREMMA
5 86 0.05.24 STORRI GABRIELE ATL. SESTINI
6 88 0.05.29 DEL BUONO FILIPPO ATL. CASENTINO POPPI
7 102 0.05.37 MAZZIERLI ALESSIA ATL. SESTINI
8 101 0.05.40 VAGNOLI EMILIO UISP ABBADIA S.SALVATORE
9 96 0.05.42 DROVANDI STEFANO ATLETICA PRATO
10 106 0.05.44 VALENSIN CAROLINA ALGA ETRUSCA ATLETICA
11 92 0.05.49 CAPPELLINI LORENZO ATL. MARCIATORI MUGELLO
12 95 0.05.53 PIETRINI LORENZO ATL. GROSSETO BANCA MAREMMA
13 105 0.05.54 CAPACCI LISA ALGA ETRUSCA ATLETICA
14 91 0.05.57 BARDELLI MIRKO ATL. FIRENZE MARATHON
15 104 0.05.59 BORGOGNI AZZURRA ALGA ETRUSCA ATLETICA
16 103 0.06.02 TARQUINI LUCREZIA ATL. SESTINI
17 110 0.06.24 SANGALLI EMMA ATL. FIRENZE MARATHON
18 107 0.06.39 BURCA RAMONA ATL. CASENTINO POPPI
19 89 0.06.43 MENCHETTI LORENZO POD. IL CAMPINO
20 94 0.06.47 ABATE OMAR RUNNERS BARBERINO
21 115 0.06.52 FLORI LUCREZIA UISP ABBADIA S.SALVATORE
22 109 0.06.55 TERINAZZI EMMA ATL. CASENTINO POPPI
23 474 0.07.08 MIGLIACCI SOFIA U.P.POLICIANO AR ATLETICA Q
24 97 0.07.18 LUCHETTI RICCARDO ATLETICA PRATO
25 470 0.08.10 GIALLI SOFIA AVIS FOIANO Q
26 811 0.09.36 CANESCHI LUCA U.P.POLICIANO AR ATLETICA
ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 122 0.04.36 ROMANO PIETRO RUNNERS BARBERINO
2 131 0.04.39 VERRUSO BIANCA UISP ABBADIA S. SALVATORE
3 455 0.04.41 GORI LEONARDO LIBERTAS ARCS -PG O
4 123 0.04.43 MAZZINI GIULIA ALGA ETRUSCA ATLETICA
5 127 0.04.46 PERTICAI EMMA FIAMME VERDI AREZZO
6 116 0.04.55 BALDI LEONARDO POD. IL CAMPINO
7 466 0.04.58 BENEDETTI MARIAFIORE POL. RINASCITA MONTEVARCHI P
8 128 0.05.04 MONTANI CAMILLA ATL. GROSSETO BANCA MAREMMA
9 124 0.05.05 BRUNELLI GRAZIELLI DANY ATL. CASENTINO POPPI
10 126 0.05.08 PACIFICI MARTA POD. IL CAMPINO
11 125 0.05.10 VIGNOLI ILARIA ATL. CASENTINO POPPI
12 118 0.05.19 GHEZZI ANDREA POD. IL CAMPINO
13 460 0.05.22 BIGIARINI PIETRO U.P.POLICIANO O
14 454 0.05.27 ATAMAH EMMANUEL FIAMME VERDI ATLETICA O
15 458 0.05.30 JMENEZ SIMON ATL. AVIS S.SEPOLCRO O
16 453 0.05.33 FANTONI GIOSUE’ FIAMME VERDI ATLETICA O
17 117 0.05.55 FAKAR MOHAMMED POD. IL CAMPINO
18 462 0.06.05 MUSELLA ASIA FIAMME VERDI ATLETICA P
19 464 0.06.27 ROSADI ELISA POD. IL CAMPINO P
20 465 0.06.30 BARTOLOMEI ALESSIA POD. IL CAMPINO P
21 463 0.06.38 MARELLI MARTINA AVIS FOIANO P
ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 77 0.12.43 CAVALLINI DENISE G.S. LAMMARI
2 81 0.12.53 COLZI SARA ATL. PRATO
3 79 0.13.02 ORSI SARA G.S. LAMMARI
4 75 0.13.03 MORELLI GIULIA ATL. LIVORNO
5 85 0.13.05 GIACHI CHIARA ATL. 2005
6 78 0.13.10 MUGNO ANNA LAURA G.S. LAMMARI
7 67 0.13.13 ASTRELLA CLAUDIA ATL. CASTELLO
8 76 0.13.24 SPAGNOLI VALENTINA ATL. LIVORNO
9 84 0.13.28 FURLANI DANIELA ATL. 2005
10 68 0.13.39 BERTOLOTTI ELENA ATL. CASTELLO
11 306 0.13.48 BELARDINELLI ROBERTA OLYMPIC RUNNERS LAMA E
12 319 0.14.01 RAMAZZOTTI ILARIA ASD MONTEMURLO -PRATO E
13 65 0.14.07 SANDRUCCI LAVINIA ATL. FIRENZE MARATHON
14 71 0.14.13 ALCHERIGI KATIA ATL. FUTURA
15 83 0.14.17 SPIGHI ILARIA ATL. PRATO
16 317 0.14.19 MORETTI SILVIA UISP CHIANCIANO E
17 62 0.14.28 BONCOMPAGNI LUCIA U.P.POLICIANO AR ATLETICA
18 309 0.14.34 MENCARELLI FEDERICA AVIS FOIANO E
19 322 0.14.50 SASSI ANTONELLA G.S. IL FIORINO F
20 64 0.14.53 MONACCHINI ELISA U.P. Policiano Arezzo Atletica
21 312 0.14.56 LACRIMINI PATRIZIA MARATHON CITTA DI CASTELLO E
22 60 0.15.01 SARCHINI LETIZIA ATL. SESTINI
23 82 0.15.03 LUCCHETTI AMBRA ATL. PRATO
24 80 0.15.11 ARRIGHI CHIARA CUS PISA ATL. CASCINA
25 69 0.15.26 GALGANI GIULIA ATL. CASTELLO
26 316 0.15.30 SANARELLI NICOLETTA POD. IL CAMPINO E
27 301 0.15.38 LIVERANI PATRIZIA GREGGE RIBELLE SIENA E
28 72 0.15.47 BULLI ESTER ATL. FUTURA
29 63 0.15.53 GOVERNINI ALESSANDRA U.P. Policiano Arezzo Atletica
30 318 0.16.01 FONTANI CAMILLA U.P.POLICIANO AR ATLETICA E
31 307 0.16.35 TORZINI SIMONA ATL. PONTICINO E
32 61 0.16.54 BROCCHI GIULIA ALGA ETRUSCA ATLETICA
33 300 0.17.02 GIANFRANCESCHI LAURA U.P.POLICIANO AR ATLETICA E
34 325 0.17.04 MASCOLO CARMELA SUBBIANO MARATHON F
35 310 0.17.22 RIGANELLI CRISTINA AVIS FOIANO E
36 323 0.17.51 BOLDI CARLA TORRE DEL MANGIA SIENA F
37 302 0.18.16 LIVERANI BEATRICE GREGGE RIBELLE SIENA E
38 311 0.18.25 ACCIAI MARUSCA SUBBIANO MARATHON E
39 304 0.18.28 CALZONI SIMONA GREGGE RIBELLE SIENA E
40 998 0.19.33 Conti Nadia U.P. Policiano Arezzo Atletica F
41 315 0.19.53 FELICINI PATRIZIA POD. IL CAMPINO E
42 321 0.20.07 PANICHI ROSALBA U.P.POLICIANO AR ATLETICA F
43 314 0.20.12 FABIANELLI JASMINE POD. IL CAMPINO E
44 324 0.20.17 MAZZONI ENRICA SUBBIANO MARATHON F
45 320 0.20.47 MARRAGHINI PATRIZIA U.P.POLICIANO AR ATLETICA F
46 326 0.21.03 GHIOTTINI ADRIANA POD. IL CAMPINO F
ORDINE PETTORALE TEMPO COGNOME NOME NOMESOCE CATEGORIA
1 136 0.14.20 FADDA EMANUELE ATLETICA FUTURA
2 27 0.14.29 MEI MASSIMO ATLETICA CASTELLO
3 35 0.14.48 LEMMI LUCA ATLETICA LIVORNO
4 13 0.14.55 SANDRUCCI MARCO ATL. FIRENZE MARATHON
5 37 0.14.59 RISTORI ALESSIO ATL. LIVORNO
6 14 0.15.07 CANNUCCI MATTEO G.S. IL FIORINO
7 34 0.15.15 LAZZERI GIANMARCO ATL. LIVORNO
8 51 0.15.22 MARTINELLI LORENZO MONTEPASCHI UISP SIENA
9 135 0.15.25 POGGI IVAN ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
10 53 0.15.27 PROIETTI MARCO MONTEPASCHI UISP SIENA
11 8 0.15.29 NERI DANIELE U.P.POLICIANO AR ATLETICA
12 38 0.15.31 CONTI ANDREA ATL. PIETRASANTA VERSILIA
13 47 0.15.32 FUCINI LORENZO ATL. PRATO
14 7 0.15.33 LANZI SIMONE U.P.POLICIANO AR ATLETICA
15 10 0.15.35 PAGANELLI MATTEO U.P.POLICIANO AR ATLETICA
16 15 0.15.43 GRAZIANI EMANUELE G.S. IL FIORINO
17 50 0.15.45 NOTARPASQUALE GIANMARCO LA GALLA PONTEDERA
18 43 0.15.47 PAPI DARIO ATLETICA PRATO
19 5 0.15.48 FARINELLI ROBERTO U.P.POLICIANO AR ATLETICA
20 57 0.15.50 VANNUCCINI FRANCESCO G.S. IL FIORINO
21 17 0.15.51 VIGNOLO LUIGI ATLETICA 2005
22 23 0.15.58 BOUAZIZE MOHAMMED TOSCANA ATLETICA
23 132 0.16.00 BINDI MARCO LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
24 133 0.16.02 BREZZI STEFANO LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
25 40 0.16.07 PUCCI EDOARDO ATL. PIETRASANTA VERSILIA
26 36 0.16.17 LUCIOLI MANUEL ATL. LIVORNO
27 21 0.16.18 RENIERI SIMONE PROSPORT ATL. FIRENZE
28 42 0.16.20 IGLIORI MASSIMO PARCO ALPI APUANE
29 33 0.16.31 PIETRINI ALESSANDRO ATL. GROSSETO BANCA MAREMMA
30 471 0.16.36 BRACCIALI MASSIMILIANO LA CHIANINA RUNNING R
31 137 0.16.40 GHINASSI NICCOLO’ MONTEPASCHI UISP SIENA
32 24 0.16.43 CARRETTI DAVID ATLETICA CASTELLO
33 19 0.16.49 FIORENZONI MARCO PROSPORT ATL. FIRENZE
34 46 0.16.50 CRAPARO ATANAS ATLETICA PRATO
35 56 0.16.52 MYDI RAHAL ATLETICA 2005
36 54 0.16.54 D’ASCENZI GIORDANO ATLETICA 2005
37 48 0.16.55 MAGGINI MATTEO ATLETICA PRATO
38 39 0.16.56 INNOCENTI LEONARDO ATL. PIETRASANTA VERSILIA
39 16 0.17.01 PASTORE VINCENZO G.S. IL FIORINO
40 3 0.17.03 CAPORAli francesco U.P.POLICIANO AR ATLETICA
41 911 0.17.18 RENZETTI STEFANO PALESTRA G POINT
42 52 0.17.29 PECCIARELLI DUCCIO MONTEPASCHI UISP SIENA
43 20 0.17.35 POSOLINI IGOR PROSPORT ATL. FIRENZE
44 473 0.17.52 M BAREK MOHAMED UISP CHIANCIANO R
45 58 0.17.57 DI PALMA ILARIO UISP ABBADIA S.SALVATORE
46 32 0.17.58 LASCIALFARI ALESSIO RUNNERS BARBERINO
47 49 0.18.07 NESI MATTEO ATLETICA PRATO
48 802 0.18.13 CARNEVALI PIETRO AICS AREZZO
49 55 0.18.46 MORI ANDREA ATLETICA 2005
50 18 0.18.48 CAPPABIANCA SIMONE PROSPORT ATL. FIRENZE
51 30 0.18.54 BALDINI DAVIDE RUNNERS BARBERINO
52 12 0.18.56 SCHICCHI MARCO PODISTICA IL CAMPINO
53 31 0.21.19 GATTESCHI MARCO RUNNERS BARBERINO
54 823 0.21.24 MIOZZO FRANCESCO AICS AREZZO
RIT. ANNETTI ALESSANDRO U.P.POLICIANO AR ATLETICA